Техника

сколько и какие рода войск в Российской армии

Вооружённые Силы Российской Федерации

Эмблема Вооружённых Cил Российской Федерации.
Основание Конец IX века
В нынешнем виде с 7 мая 1992 года
Подразделения виды войск:
Сухопутные войска
ВВС
ВМФ
рода войск:
Космические войска
ВДВ
РВСН
Командование
Верховный Главнокомандующий Дмитрий Медведев
Министр обороны Анатолий Сердюков
Начальник Генштаба Николай Макаров
Военные силы
Призыв на военную службу с 18-и лет
Занято в армии 1 000 000[1]
Финансы
Бюджет 1517,91 млрд рублей (2011 год) [2]
Проценты ВНП 4,19 % (2009 год) [3]
Промышленность
Внутренние поставщики Алмаз-Антей
ОАК-ОДК
Вертолёты России
ОАО «Сухой»
Уралвагонзавод
Севмаш
Годовой экспорт 10 млрд долларов США (2010 год) [4]
Приложения
История Военная история
Звания Воинские звания

--------------------------------------------------------------------------------

Просмотр • Обсуждение • Править
Вооружённые Силы Российской Федерации, Российская армия — государственная военная организация Российской Федерации, предназначенная для отражения агрессии, направленной против Российской Федерации, для вооружённой защиты целостности и неприкосновенности её территории, а также для выполнения задач в соответствии с международными договорами Российской Федерации [5].

В состав Вооружённых Сил России входят Сухопутные Войска, Военно-воздушные силы, Военно-Морской Флот; отдельные рода войск — Космические, Воздушно-десантные войска и РВСН; центральные органы военного управления; Тыл Вооружённых Сил, а также войска, не входящие в виды и рода войск.

Российская армия сформирована 7 мая 1992 года. Это одна из крупнейших армий мира, численность её личного состава составляет 1 млн человек. Вооружённые Силы РФ отличаются наличием крупнейшего в мире [6] арсенала оружия массового поражения, в том числе ядерного, и хорошо развитой системой средств его доставки.
Ayubxon Soliyev