Виктор,
каждая гусеница танка состоит из 74 траков, 37 гребневых и 37 «плоских».
Техника
Сколько траков в гусенице Т-34?И сколько один весит? В армии с траками ходили на карячках,до сих пор помню.
Анекдот в тему
Порвалась гусеница у танка. Солдатики не первый час ковыряются. Устали, но работа уже к концу движется. А тут фея рядом пролетала. Увидела несчастных и спрашивает: "Что, совсем затрахались? А хотите по-настоящему? "
Хотим, хотим наперебой закричали солдатики, хотя и были чрезвычайно усталые.
Взамхнула фея волшебной палочкой и снесло у танка башню,,,
Аэлита Храмова
Ха
Татьяна Валентиновна Филатова
оч. весело..
Вроде у Т54 ки 93 трака ( по 16 кг - у простого трака, у резино металлического поболее ) А ходовая Т34 и Т54 идентичны.
А с другой стороны ну их всех в металлолом. Вчера по новостям посмотрел нашумевшую передачу про 200 танков брошеных в лесу.
А это в аккурат та часть где я служил. Развели скандал из ничего.
Прекрасно понимаю что они там принять на хранение, разместить и закосервировать такое количество танков не в состоянии за короткий срок. Тем более в такие морозы что были этой зимой, танк чтоб завести требуется его пол дня прогревать и лишь только потом он может передвигаться . Места глухие - постороних туда арканом не затянуть. И чего журналисты растявкались .
одна гусеница всит 1070кг делим на 74трака получаем примерно 14,45кг за вычетом пальцев в среднем киллограм 14 весит
инфа грубая так как было очень много модификаций Т-34 и много модификаций гусениц из разных сплавов и металов с разными грунтозацепами...