Техника

кто знает сколько траков у танка т-80Б???

Гусеница мелкозвенчатая из 80 траков, ширина двухгребневого трака составляет 300 мм. с резиновыми беговыми дорожками и резинометаллическими шарнирами.
Опорные катки имеют резиновые бандажи и диски из алюминиевого сплава.
В 1978 году на вооружение была принята модификация Т-80Б. Ее принципиальным отличием от Т-80 стало применение новой пушки и комплекса управляемого ракетного вооружения 9К112-1 "Кобра" с радиоуправляемой ракетой 9М112
Кроме усовершенствованного вооружения, Т-80Б имел и более мощную броневую защиту. В 1980 году Т-80Б получил новый двигатель ГТД-1000ТФ, мощность которого возросла до 1100 л. с. В 1985 году на вооружение принимается модификация Т-80Б с комплексом навесной динамической защиты. Машина получила обозначение Т-80БВ. Несколько позже, в процессе планового ремонта, началась установка динамической защиты и на ранее построенные Т-80Б.
Гу­се­нич­ный дви­жи­тель тан­ка Т-80 (при­ме­ни­тель­но к од­но­му бор­ту) со­сто­ит из мел­ко­звен­ча­той гу­се­ни­цы с ре­зи­но­ме­тал­ли­че­ским шар­ни­ром и об­ре­зи­нен­ной бе­го­вой до­рож­ки, шес­ти сдво­ен­ных опор­ных кат­ков с на­руж­ной амор­ти­за­ци­ей в ви­де ре­зи­но­вых мас­си­вов, пя­ти об­ре­зи­нен­ных под­дер­жи­ваю­щих кат­ков, ве­ду­ще­го ко­ле­са со съем­ны­ми вен­ца­ми и на­прав­ляю­ще­го ко­ле­са с ме­ха­низ­мом на­тя­же­ния.

Гу­се­ни­ца ма­ши­ны мел­ко­звен­ча­тая це­воч­но­го за­це­п­ле­ния (пе­ре­да­ча уси­лия от ве­ду­ще­го ко­ле­са осу­ще­ст­в­ля­ет­ся че­рез ско­бы, за­кре­п­лен­ные на кон­цах паль­цев) со­сто­ит из 80 тра­ков с ре­зи­но­ме­тал­ли­че­ским шар­ни­ром. Ка­ж­дый трак со­сто­ит из двух штам­по­ван­ных звень­ев, в про­уши­ны ко­то­рых за­прес­со­ва­ны два паль­ца, а на верх­нюю часть при­вул­ка­ни­зи­ро­ва­ны ре­зи­но­вые по­душ­ки. Со­еди­ня­ют­ся ме­ж­ду со­бой тра­ки в сред­ней час­ти греб­ня­ми и баш­ма­ка­ми, ко­то­рые скре­п­ля­ют­ся бол­та­ми. По кра­ям на паль­цы со­сед­них тра­ков оде­ва­ют­ся ско­бы (так на­зы­вае­мые би­нок­ли) . Гу­се­нич­ные лен­ты сим­мет­рич­ны и мо­гут быть на­де­ты со сто­ро­ны лю­бо­го бор­та.

Askar Abdyldaev
Askar Abdyldaev
58 036
Лучший ответ
47 кажись.

ага промазал.
а можно повторить у какого трака и сколько танков
Zhannur Ermesheva
Zhannur Ermesheva
203