Не газороторный, а газотурбинный.
Танк не Т-90, а Т-80. Он единственный с ГТД у нас.
Принцип работы и схемы здесь найдете
http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/008/015.htm
Техника
Кто нибудь знает принцип работы газо-роторного двигателя, их устанавливают на танки Т-90.
турбина, однако!
но на т-90 - дизель
нет.
но знаю что наши решили с ними все проблемы с температурой и засореннием еще в далеком 7г.
а америкосы с такими движками до сих пор сидят в иранских пустынях
основным недостатком использования гтд двигателя в РА является сложность поиска среди призывников специалистов по обслуживанию в отличии от дизелей в Us.a из -за проблем с очисткой воздуха и стоимостью
Если не ошибаюсь, от газотурбинных танковых двигателей начинают отказыватся по причине, их дороговизны, малого ресурса в условиях большой запылённости и большого расхода дорогого топлива. Американцы и то пересматривают вариант замены на "Абрамсах" ГТД на дизель. А роторный движок японцы пробовали ставить на легковушку, но наверное неудачно, раз о нём так мало информации.
газороторный двигатель содержит ротор, имеющий форму диска, венец которого выполнен из материала диска или жаропрочной керамики. Венец содержит глухие рабочие полости (углубления) , равномерно расположенные по наружной цилиндрической поверхности. Камеры сгорания расположены в корпусе диаметрально противоположно вокруг ротора в одной с ним плоскости. Оси выходных рабочих каналов камер сгорания расположены с наклоном к наружной цилиндрической поверхности ротора.
фигня какаято
Может, газотурбиный? Турбовальные климовские вертолётные движки (модифицированные) ставили на танки, специальный завод построили в Калуге, чтобы их выпускать, но сейчас от этого отказались, очень много жрут керосина.
фигня какаято
я видел газо-турбинные танки т-80 б, думаю на т-90 они же и стоят
как я знаю на Т-90 дизельный V-образный двигу 12 цылиндрав