Техника

а правда что танк Т-90 превосходит "абрамс" почти по всем показателям ?

у передачи "уГарная сила" хороший видеоряд, но текст лучше не слушать - врут в каждом предложении
если мы сравниваем Т-90А и абрамс M1A2 SEP (конкретные версии танков очень важны) , то т-90 будет превосходить абрамс по:
- цене
- надёжности (особенно в условиях жары и запылённости)
- стратегической и оперативной мобильности (выше дальность хода, меньше масса)
- огневых возможностях против пехоты (у абрамса в боекомплекте нет "чистых" фугасов, только универсальные кумулятивно-фугасные снаряды)
абрамс будет превосходить т-90 по всем остальным характеристикам (защищённость, огневые возможности против бронецелей, ремонтопригодность, эргономичность, взрыво- и пожаробезопасноть, тактическая мобильность, размер боекомплекта, системы связи и навигации)
Лилия Собченко
Лучший ответ
Валентина Михайловна хоть один более менее развернутый ответ ))) спасибо
это пропаганда))
Может и превосходит, но чтобы по всем показателям !?
А ещё я слышал лучшие танки Израиль умеет делать....
Эркин Ахроров
Валентина Михайловна а я слышал что официально лучшим в мире танком признан немецкий "леопард"
Не сравнимые показатели. Т90 дизльный, а Абрамс газотурбинынй т. е с авиационным двигателем. У нас был такой Т80,но лучшии министр обороны Грачев снял его с производства. Лучшие танки на сегоднешнии день это Меркава 4.Леклерк, Леопард и Абрамс.
Жанар ***
Валентина Михайловна вы ролик посмотрели ? просто я вопрос задал посмотрев этот ролик а там их сравнивают
Нет, конечно. Они в принципе равны по силе, хотя всё-таки Т-90 может в чём-то и превосходить "Абрамс". Но проблема в том, что и "Абрамс" и Т-90 уже не соответствуют стандартам 21 столетия, являясь по сути порождениями доктрин "холодной войны".
Валентина Михайловна в этом ролике то же самое говорилось что у обоих танков возможности модернизации почти исчерпаны
Почему вам не нравятся дизельные движки?? ?
ГТД не лучше, а хуже, просто на т-80 и 1200 и 1500 ставили, потому, что не нашлось дизеля подходящего.. .
Говорят, что эти ГТД на основе каких-то вертолетных движков делали, но я в этом не уверен....
Жемчужина
Т90, Абрамс... их время прошло. В современной войне победят вертолёты и "умные" мины. А насчет превосходства, важно ещё ,что за экипаж будет сидеть в этих танках? Что за люди будут принимать решения, руководить боем с той и с другой стороны. Неграмотный экипаж и бестолковое командование могут обесценить все премущества танка.
Кроме веса и топливопотребления.
Валентина Михайловна но это ведь не минус а плюс )))
Главное, в чём проигрывает Т-90; это количество единиц на вооружении. А у ГТД очень малый ресурс по сравнению с дизелем.
Alexey Korolyuk
"И последним шел Тамерлан. И брал он камни, и разговаривал с ними..."