Техника

правда ли что танк Т-90 ничего не может сделать против Leopard-2 и Аbrams?

Tt Ns

какой-то странный вопрос: Вы это сами придумали? , если нет то где ссылка на такую бредовую информацию? ?

Да будет вам известно; "коктейль Молотова" в умелых руках и нет вашего Абрамса и Леопарда.
Наталья Гаас
Лучший ответ
ерунда! он многое может сделать....
У русских в крови либо всё ругать, либо всё хвалить.
Танк в умелых руках может нанести противнику непоправимый ущерб.
Например, Т-34 весьма неплохо воевал в Югославии и в Африке.
Смотрите на вещи не зашориваясь.
А факты таковы: несмотря на некоторые негативные факторы, Т-90 вполне способен бороться на равных со всеми современными танками.
Айгерим Серик
ога!! если в нём екепаш абреков из ираку или сирии.. котрые могут тока в безоружных стрелять...
Ольга Гафурова
Ну если бы советские танки не были ни на что не способны как утверждают нынешние специалисты, то зачем немцам, американцам и англичанам городить такую бронезащиту, и создавать такие мощные боеприпасы.
Айзада Алина
ссылка
Сравнение Т-90 и других современных ОБТ неоднократно проводилось как военными экспертами, так и журналистами. Однако результаты этих исследований зачастую противоречат друг другу. По одним данным, Т-90(А, С) и Т-90М, его модернизированный вариант, превосходят все лучшие современные зарубежные танки. [107][108] По другим данным, конструкция Т-90 устарела и уступает последним модификациям лучших зарубежных танков. [64][109][110].
Критика
Полковник А. Иванаев, командир 5-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады, Московского военного округа [115]:
Если говорить о таких показателях, как боевая эффективность, живучесть боевой машины, живучесть экипажа — ну, конечно, она сегодняшним требованиям уже не соответствует… У нас, к сожалению, даже в бригаде танк Т-90, наш один из самых современных танков, все равно принцип как на Т-34 — мы сидим на пороховой бочке, сидим на боеприпасах… Ну, наверное, квалификационным требованиям уже современным не отвечает в полном объёме. Необходима более другая техника.
Генерал-полковник В. Оболонский, начальник ГАБТУ в 2006—2008 гг [116]:
При этом отечественный танковый парк в 1,2-1,9 раза уступает по военно-техническому уровню танковым паркам наиболее развитых зарубежных государств. Справка: коэффициент военно-технического уровня танка Т-90 — 1,2, а у танка М1А2 — 2,5.
Главный конструктор УКБТМ В. Неволин [117]:
Основные претензии к танку Т-90С сегодня связаны с его живучестью. всё-таки размещение в одном контуре людей, боекомплекта и топлива чревато тем, что если броня будет пробита, то это может привести к возгоранию топлива. Даже при наличии системы пожаротушения такие варианты не исключены. Поэтому развитие современной бронетехники идет по пути разделения людей и топлива с боеприпасами.
Из интервью генерального директора УВЗ О. Сиенко на VII Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов «RUSSIAN EXPO ARMS 2009»[118]:
Если мы в ближайшие пять лет не сделаем новые изделия, то смело можно будет писать на изделиях «Уралвагонзавода» «телеги» или «подводы» — эта техника не будет нужна. Танк — машина незаменимая, все ведущие страны НАТО модернизируют танки, продлевают их ресурс до 2010—2020 годов. Мы согласны, что сегодня наши машины устаревают, и их необходимо модернизировать.
Военная тайна.
Сперва кто-то высказался, остальные начали дискутировать и под общее мнение принимается решение закупать французские "колёсные танки", поскольку, согласно статистике, у них минимальный процент повреждений от тех-же Leopard-2 и Аbrams
W7
Wil 73
Зато у нас самые большие микро калькуляторы в мире ! :))
даже Т-72 мог победить абрамса, а т-90 - его н-цтая модификация.
Алексей Лихтин
Не так страшен танк, как его пьяный экипаж.
думаю если бы не мог его бы не выпускали
N_
Nurlan _
Да правда ничего не может сделать против Леопарда и Абрамса, пока танкисты не перестают пить