Техника
Правда что Т-72 ничего не могут сделать против американского танка M1 Abrams? Чем современный Т-90 ответить может?
ПТУР уравнивает в правах любой танк за 10 секунд превращая их в груду металла
Т-90 всем чем надо- тем и ответит.
самое главное что есть чем.
Аbrams, если я не ошибаюсь, предназначен для войны в песках (сев. африка), но не в черноземе. он увязнет и будет расстрелян.
это мне рассказывал мой начальник, он был преподом ранее в военной академии, на кафедре тыла и тактики.
Ольга Коломыченко
Абрамс вообще не приспособлен против войны с танками.
Лера Баранова
он тяжелый, но насчет проходимости в черноземе он совсем неплох, хоть и уступает т-72 или т-90
Василиса Калюжная
Нет, это не правда. Абрам создавался дя отражения советских "танковых орд" в Европе. В Европе климат не так знаительно отличается от средних широт России.
Караул! абрамсы наступают с Аляски на Чукотку!
это американский абрахам ничего не может сделать
Лера Баранова
в войне в Ираке или персидском заливе они показали свою дееспособность против абрамса
Дело не в механической части танки или бронировании, по ним Т-72 современнее большинства танков (а сами они схожи по характеристикам). Дело в оснащении компьютерными системами, по нему Т-72 существенно проигрывает модификациям М1. Боятся-же массового применения модернизированных М1 не стоит т. к. их слишком мало по сравнению с массой Т-72.
Лера Баранова
в том и дело, в СССР делали чудесную технику для своих лет, но сейчас все это уже устарело, а модифицированных единиц по пальцам сосчитать, не говоря уже о тех что на вооружении у Ирака были
Да у этого хвалёного абрамса РПГ-7 правильным попаданием превращает в гриль весь экипаж. А ты про танки спрашиваешь!
Поменьше верь своим хохлоновостям
Лера Баранова
я новости лет 10 не смотрю и причем никогда даже не видел украинские
Танки в наше время, это дичайший анахронизм.
Также красивы и также есполезня, как рыцарская кавалерия в эпоху огнестрела.
Сейчас беспилотники с FPV камерой высокого разрешения, 9 осевым стабилизатором и полезной нагрузкой в несколько кг, практически ничего не стоят и без проблем сожрут абсолютно любой танк
Иван Вотяков
Просто сейчас беспилотники эволюционируют быстрее защиты от них, через несколько лет каждый будет стоить дороже ракеты для его нейтрализации
Это тебе, наверное, в танчиках онлайн объяснили, дело не в базе танка, а в вооружении и даже более, в боеприпасах, современный комулятивный боеприпас, прожгет броню любую.
Управляемыми ракетами может.