Техника

Как закреплены боковые броневые листы у танков типа Т-72, Т-80, Т-90? Почему когда танк едет и прыгает, они болтаются?

Смотрел на фото, вроде петель нету, жестко закреплены, а на видео подпрыгивают как юбка.))
Это позорище от свинятины. Только что плащ-палатками от гранатометов не завешивают. Рекомендую посмотреть новый фильм 2009 г. про танкистов "Танки грязи не боятся! " отечественного производства, и стошнит, как меня. А это ведь кино! Т-72, Т-80, Т-90 гробы. Любое попадание из современного противотанкового оружия, и экипаж мертв. Самые запоминающиеся кадры - это 1995й, колонна в Грозный подорвалась на минах, и башни на обочинах. Боезапас внизу, под экипажем, взрывом сносит башню вверх. Эти листики стали по бокам напоминают жалкенькие решения какого-нибудь Т-III времен второй мировой. В Чечне зарекомендовал себя крайне плохо, по рассказам танкистов. Приборы ночного видения в дыму слепли. Ничего не видно. Неуклюжий, тяжелый, моментально подбит, если что. Боялись их посылать в атаку. Атаковали пешедралом и артиллерией, как в ВОВ. Армии такие танковые войска нафиг не нужны. По прежнему нет люка в днище, чтобы экипаж из горящего танка спасался бегством не под пули. Пытались сделать танк "Черный орел", и боезапас разместили в тыльной части башни, оказался еще более неуклюжим и тупым. Хорошо, хоть не выпустили в серию "новые прототипы" танков с 152 мм пушками. КУДА ТАКИЕ УГРОБИЩА! Еще со времен Гудериана армия не может допроситься верткой подвижной машины поддержки пехоты на поле боя. Ей не нужна эта тупая 125 мм гладкоствольная пушка с возможностью запуска ПТУРС! Ее танк пока повернет, враг уже сбежал. Это самоходка, а не танк. А получает взамен либо еще боле огромное, неуклюжее и тупое, либо модификации прежних предельно неудачных решений. Главное, это в реальном бою напомнит историю Т-26 и БТ времен Великой Отечественной. Они горели и их бросали. Реального сопротивления немецким Т-III и Т-IV они оказать не могли. Армия ждет что-то типа Т-34, с 88 или хотя бы 100 мм пушкой, не такой огромный и тяжелый, с современными средствами наблюдения (е-мое, почему не наставить хоть веб-камер по бокам башни!!! ) и хорошей защитой хотя бы от РПГ-7 (бл!!!) , с разноплановыми боеприпасами, и еще их должно быть не 20 штук, а 20000. Желательно и от самолетов защиту поставить, хоть "Стрелу" С калашом в руках в современной войне не победить. Стыдно. Т-72 -- Т90 - предельно устаревшая концепция 1960, в современной войне проигрывала везде, кроме пары случаев столкновения с "Абрамсом". Тот еще тупее и хуже.
Александра Стадникова
Лучший ответ
Светлана Казак Насчет танка согласен полностью. Я про него много читал, а вот о том что он еще и резиновый... узнал минуту назад.)
Т-80 лучше от Абрамса. Автоматическое заряжение, газотурбинный двигатель с малым уровнем шума.
Абрамс более напичканный электроникой, но заряжается в ручную и более уступает по маневренности. Но ни у США ни у РФ нет никакой заботы о танкистах. Топливо, снаряды под спиной. И т.д. Все о чем вы писали. Прослойки из обедненного урана у американских танков. Т-90, даже Черный орел это клоны Т-72 успешного в свое время, но ушедшего в прошлое.
Ми-28 - клон Апача, а новый беспилотный российский самолет разведчик - клон американского Predator. Все клонируют с США...
Честь отдать Ка-50, лучше вертолета наврядли в РФ когда-нибудь изобретут.
Ручное оружие это все клоны АК-74. АК-101, 102, 104, 109 даже есть.) Разницы никакой. Сейчас уже куда то фантазия у конструкторов делась.
Самым лучшим танком бы я наверное бы назвал Меркаву Изральскую. Насчет Леопарда мало читал.
это не броня. Это защита, чтобы бронебойный снаряды срабатывали раньше времени.
это не бронелисты вовсе.
Это противокумуллятивная защита и как раз её функция быть на расстоянии от основной брони. А что болтается так это просто толстая резина.
Светлана Казак То что обведено это толстая резина?!
Это называется фальшборт. Представляет собой лист резины толщиной примерно 15 мм. Сам боковой броневой лист находится в глубине за катками. Его толщина 50-80 мм и он наглухо сварен с остальными листами.
Владимир Сузан
просись в военкомате в танковые войска.
там те командры быстро объяснят,
ежели ты не шпиён пендосовский
Светлана Казак А че шпион? Эти танки уже старые, их уже даже в африке дети сто раз разбирали. После развала СССР уже секретов не осталось. Если на Украине Ту-160 распилили на запчасти, то уж Т-72...