Техника

Помогите решить задачу. по электротехнике

Три сопротивления соединены в треугольник и включены в трехфазную цепь переменного тока с линейным напряжением Uн. Схема цепи представлена на схеме. В фазах цепи протекают фазные токи IAB, IBC,ICA; IA, IB, IC – линейные токи. Цепь потребляет активную P, реактивную Q и полную S мощности. Известные величины указаны в таблице, остальные величины необходимо определить. Линейные токи определить из векторной диаграммы, начерченной в масштабе. Построение диаграммы подробно пояснить. Дать определение соединения в треугольник. Как измерить напряжение фазное, линейное? Uн = ?В RB = ?ОмRC = 50ОмXA = ?ОмIAB = 10АIBC = ?AICA = 5AP = 7500ВтQ = ?ВтS = ?Вт
UСА= ICA *RC =5*50=250 В ;
UАВ=UВС=UСА=Uн=250 В ;
ХА=UАВ/IAB=250/10=25 Ом ;
Т. к. Р=UВС*IВС+UСА*ICA, то IВС=(Р-UСА*ICA)/UВС=(7500-250*5)/250=25 А;
RB =UВС/IВС=250/25=10 Ом .
Q=UАВ*IАВ=250*10=2500 вар ;
S=КОРЕНЬ (Р*Р+Х*Х) =7905,7 ВА .
Из точки О проводим три вектора напряжений UAВ, UBС, UCА, углы между которыми составляют 120˚.
Ток IА при ёмкостной нагрузке в фазе строим в масштабе в сторону опережения напряжения UАB на угол 90˚. Токи IВ и IС при активной нагрузке в фазах строим вдоль соответствующих напряжений.
Строим вектора линейных токов IА; IВ; IC на основании выражений IА=IАВ–IСА=IАВ+(–IСА) ; IВ=IВС–IАВ=IВС+(–IАВ) ; IС=IСА–IВС=IСА+(–IВС) .
Измерим длину полученных векторов, с учётом масштаба по току определяем значения линейных токов .
Настя Герасимова
Лучший ответ
UСА= ICA *RC =5*50=250 В ;
UАВ=UВС=UСА=Uн=250 В ;
ХА=UАВ/IAB=250/10=25 Ом ;
RB =UВС/IВС=250/25=10 Ом .
Q=UАВ*IАВ=250*10=2500 вар ;
S=КОРЕНЬ (Р*Р+Х*Х) =7905,7 ВА .
Может, здесь что-то на правильную мысль наведет. ЗДЕСЬ
Помогите ришить