Техника

Что такое электронапряжение.Чем оно опасно.Дайте квалифицированный ответ. Чем оно опасно.Дайте квалифицированный ответ.

Электрическое напряжение - это разность потенциалов между одной и другой точкой. Если эти точки соединить чем-либо, проводящим электроны, ионы, то возникнет направленное движение зарядов - ионов или электронов, называемое электрическим током. Для человека опасен ток более 0,1А.
Напряжение само по себе безопасно. Когда ты снимаешь свитер через голову, то за счет электризации на твоем теле возникает напряжение несколько тысяч - миллионов вольт. Это видно по искрам, когда ты коснешься чего - нибудь металлического (например отопительной батареи).
Лена Зинкович
Лучший ответ
движение электронов с частотой 50 Г, как чем опасно смертельно опасно, чем больше сила тока Ампер тем опасней, ну и зависит в каких условиях находишся ( влага, земля, сухой пол)
Marina Raimkulova
опасным напряжением считается
110 вольт для переменного
42 для постоянного.
опасность в том что происходят судороги мышц а при высоких напряжениях и электро ожоги, электрошок. разрывы сосудов и так далее.
на самом деле для человека представляет опасность такой параметр, как сила тока. а сила зависит и от напряжения, и от сопротивления
Ирина Стаценко
"подводя итоги".

опасна мощость тока (выше некоей предельной) в широком диапазоне токов-тапряжений, рассеиваемая человеческим телом. также, особенно при постоянном токе, существенна длительность воздействия, т. к. мешает клеточным процессам обмена (они ионные) .

Опасно напряжение выше предельного при любом токе, т. к. вызывает судороги, и неспособность самостоятельно разорвать контакт с проводником тока.
нет- нет, да как шарахнет.