Техника

опасно ли через себя пропустить большой ток, но при маленьком напряжении??

Хочу через свое тело пропустить ток и зажечь в руках лампочку накаливания! !

Лампа накаливания всего на 36 вольт и по мощности 60 ватт.
в интернете еле откопал такие, а в магазин я нигде не нашел.

Если не опасно, то сфоткаюсь и поставлю её на аватарку ) все будут думать в контакте, что я бог электричества :)

Заранее спасибо!
чтоб зажечь лампочку в руках надо через себя провести смертельный ток ~1 А ) А человеческое тело имеет порядка ~1000 Ом, может больше.... и ток такой не пропустит!

лучше на светодиодах делай опыты!
Станислав Васин
Лучший ответ
Опасен именно ток. Напряжение не имеет значения.... только через закон Ома
Галина Зверева
Если бы у тебя был прибор, и ты умел бы им пользоваться, то измерил бы сопротивление своего тела, и наверное догадался бы посчитать, какой ток пойдет через тебя при таком напряжении, А по скольку ни чего этого нет, вот и идут вопросы из серии "Тупой и еще тупее"....
Сопротивление твоего тела слишком велико. Лампочка не загорится.
А вот неприятные ощущения быть могут.
Юлия Тирнова
Вот, для наглядности -

При прохождении большлго тока через организм человека происходит электролиз крови ...и кирдык!!!
Елена Трашкова
Убивает не напряжение, а ток. http://compancommand.3dn.ru/index/ehlektrobezopasnost/0-387
Яна Прутяну
Прощай, братуха...
Леша Алексеев
Без ущерба для здоровья можете зажечь только индикаторную лампочку.
Svetlana Nikulina
Убивает не напряжение, а сила тока 50 миллиампер опасно для жизни!
Напряжение с выше 24 вольт и силой тока 50 миллиампер является опасным для жизни.
сколько а?
Мария Орлова чего сколько?
фотошоп в помощь
Ты думаешь что один такой умный? Да скорее всего так уже делали раз сто еще до того, как ты додумался. И где теперь они? Не майся ерундой, не рискуй здоровьем.
G G
Мария Орлова но там всего 36 вольт .
почему они в ином мире?
Если ток менее 0.2А и он уже протекает через вас, то напряжение не играет никакой роли, а его величина безопасна согласно нормам технической безопасности.
Мария Орлова а как же порог безопасности для напряжения?
12 вольт еще норм, но при мокром теле опасно, но и бывали случаи когда большое напряжение проходило через тело человека, они выживали -это было чудо ...Мой совет береги здоровье !
*серый *
Мария Орлова ээххх... жалко
Как то раз у друга стоя в ванной на плитке в носках дотронулся до фазы ударило но терпимо попробовал в эту цепь вставить зарядку от смартфона один контакт вилки на фазу а второй дотронулся до второго ток пощипывал сквозь ноги зарядка включилась но работала с перерывом но смартфон показывал индикацию заряда