Это то напряжение, которое падает на диоде.
Т. е. подаём на диод например 10 вольт, а на выходе имеем 9,3 вольта.
0,7 вольта и есть то прямое напряжение, которое правильнее называть напряжением падения на диоде
Техника
Что такое "прямое напряжение на диоде" ? Дайте полное определение и почему у разных диодов оно одно а у других другое ??
Максим Безруков
Это ПАДЕНИЕ, оно может быть и отрицательным, при обратно приложенном
Иришка Лукутина
это минимальное напряжение при котором начинает работать диед... Верно ?
Диоды Рассмотренные нами ранее пассивные элементы электронных схем: резисторы, конденсаторы и индуктивности являются линейными. Это значит что, например, увеличение приложенного напряжения в два раза, вызовет отклик в увеличении тока тоже в два раза. ..Диод - это полупроводниковый прибор, с двумя выводами, именуемые анод и катод. Ток через диод всегда протекает только в одном направлении - от анода к катоду. На условном графическом изображении диода, стрелка как раз показывает направление тока. Диод основан на полупроводнике - p-n переходе.
Иришка Лукутина
но что такое "прямое напряжение" ты не написал
Напряжение, приложенное плюсом к аноду, а минусом к катоду.
Ограничено напряжением насыщения перехода. А поскольку материал, да и сама конструкция переходов различна, оно и разное...
На кой оно тебе? Не мучь остаток мозга !
Иришка Лукутина
надо добавить "минимальное напряжение"...
Иришка Лукутина
Мне дали определение:
прямое напряжение диода это минимальное напряжение при котором диод начинает работать
правильно как считаешь ?
Ответ може состоять из 500 страниц, книжных, и всё равно будет неполным
Это то напряжение при котором переход считается открытым.
Смотри 1 ответ.

кувалда есть
вот вот долбани ею чтоб сознание появилось а долбаёбство убавилось
тама просто как мой член
два полу проводника скажем грубо склеили и плучилась батарейка
пока нейтрализуешь эту батарейку тогда и потечёт твоя не доразвистость прям как нипель и вот твоё мля будет
тама просто как мой член
Прямое - приложенное (+) к аноду, (-) к катоду, полнее не бывает
Иришка Лукутина
нет, это херня