[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Моет всем перейти на использование лучин!!!?
Техника
Опять Вопрос По Поводу Энергосберегающих Ламп!!! ОЧ ВАЖНО!!!
Давно уже выяснено, что эти лампы хороши только там, где проблемы с электричеством. Где оно не просто не бесплатное, а где оно ООООЧЕНЬ дорогое. Где питание идёт не от городской сети, а от каких-нибудь аккумуляторов, дохлых ветрогенераторов, проводка сама дохлая или что-то типа.
В остальном толку от сбережения энергии ноль. Затрат на производство этих ламп гораздо больше, чем на выработку лишней энергии, что и выражается в лишних затратах денег.
Единственный реальный плюс энергосберегающих ламп (кроме того, что их можно повесить на какой-нибудь UPS в большем количестве при прочих равных) , их колбы не раскаляются, а потому не разлетаются от попадания капли воды.. . На этом их плюсы заканчиваются.
Эти лампы возможно и сберегают энергию, но деньги вам, никогда не сберегут. Они перегорают не реже обычных, а стоят во много раз больше.
Пробовал разные типы и от разных производителей. Больше года, ни одна не работала. В системе их поджига, много элементов ненадёжности.
я за энергосберегающие, правда минус еще есть - не в каждую люстру вкрутишь из-за из габаритов.
ссылка не появилась. а вообще частота мерцания лампы большая- не страшно. глаз не успевает как то отреагировать. вреда нет. у меня везде стоят и окей. а монитор по твойму который смотриш не один час как заметил или нет. хотя есль труба лучевая то да.
У меня дома все лучины.