Техника
Подскажите,пожалуйста в чем разница мезду коллективной антенной и кабельным телевидением?
У нас такая же история. Еще с советских времен стояла коллективная антенна, от нее разведен кабель по всем квартирам. Затем дом взялась обслуживать компания кабельного телевидения. Они подвели свой кабель, отключили коллективную антенну, а существовавшую от нее разводку подключили к своему устройству, но подают на нее не все каналы, а так называемый "социальный пакет" (для бедных) . В нем около 10-15 каналов, причем они по своему выбору произвольно отключают одни каналы и подключают другие. Качество сигнала плохое. Платим мы около 30 рублей в месяц. Желающим подключают "коммерческий пакет", в нем около 60 каналов, какое качество сигнала не знаю, а абонентская плата около 140 рублей (мы живем в Уфе) . Наверное, у Вас тоже такой социальный пакет, только стоит дороже.
идите к кабельщикам. вы наверное по ошибке на соцпакет подключены. программ конечно же должно быть больше. а вот когда отключают электроэнергию-у них питание ведь тоже на кластер пропадает. поэтому у вас и нет приёма.
Ну через коллективную антенну вы можете смотреть такие каналы как 1,ОРТ, культура, НТВ канал Россия2.А с помощью кабельного можно смотреть огромное количество дополнительных каналов. Их число достигает у нас например 52 канала.
50 рублей в месяц и всего 7 каналов это не кабельное телевидение.
вы просто платите за пользование общей антеной.
кабельное стоит от 200 в месяц. как минимум 40 канолов.
мой совет купите спутникову антену и ресивер. не будете ни от кого зависеть. стоимость годовой платы на триколор 700 р в год - 48 каналов.
или беснлатно но только 12 каналов основных .
раз вы так пишете, значит у вас нет другого выхода как пользоваться услугами именно этой компанией. Если допустим у вас появился бы выбор к кому еще можно подключиться, то наверное здесь не возникло бы вопросов, вы бы легко написали заявление о том что прекращаете пользоваться услугами данном компании, они бы отключили вас от общей антенны (если не лень конечно им) . Потом бы пошли в другую компанию и заключили договор о предоставлении услуг именно кабельного телевидения, а не общей антенны, которой вы сейчас пользуетесь. Кабельное телевидение - это значит антенна находится в здании самой компании, а до вашего дома проложен кабель. Бывает цифровое телевидение, бывает аналоговое. К кабельному телевидению подключает компания, если у ней есть возможность это сделать, то есть оборудование этой компании, установленно в вашем подъезде для передачи своего сигнала к вам. Обычно кабельное телевидение предоставляет так называемый "пакет" из 60 каналов или около того, примерно за сумму 170 рублей в месяц. Естественно раз все каналы идут по кабелю уже качественно настроенные, то и у вас будет идеальная картинка изображения на телевизоре.
Коллективная антенна установлена на крыше вашего дома одна на всех жильцов раньше за нее платили теперь перешли на индивидуальные у каждого дома (Рога, Чебурашка, Сетка и тд) она бесплатно. Кабельное прокладывают проводом до каждого абонента от ООО Кабельное ТВ
В кабельном каналов больше. Качество должно быть тоже получше, но не всегда. Кабельное дороже