Техника

почему на телевизоре не показывает половина каналов? кабельное телевидение

Качество картинки не ухудшилось? Каналы на обоих телевизорах расположены в одном порядке? Телевизор перенастраивать пробовали? В квартиру заходит два кабеля или один через делитель? Если этот телевизор месяц назад показывал нормально, при этом в течении этого месяца источник сигнала не менялся, т. е. если у вас один и тот же кабельный оператор, если не менялся частотный план, то причины две. Либо неисправен телевизор, либо проблема в квартирной разводке. Для начала проверьте кабель и перенастройте телевизор. Можно на поменять телики местами, если второй телевизор подключенный на месте первого покажет все каналы то проблема с телевизором, если тоже самое то проблема с кабелем.
То что тюнер телевизора не поддерживает кабельные диапазоны частот, отбрасываем. Я таких телевизоров не встречал в продаже уже лет 15. (Не считая б/у телевизоров 2-4 поколения, в 5-м поколении уже стояли всеволновые селекторы)
Жазира Исмагулова
Лучший ответ
если два в мести то да
Наталия Гурина
На телеках ЖК такое встречается. Либо неисправен встроенный тв-тюнер, либо слетела прошивка, в обоих случаях нужен ремонт. Если объявленная в мастерской цена за ремонт покажется Вам слишком высокой, есть вариант покупки внешнего тв-тюнера с подключением его через входы АV к телевизору. Минус, что придётся пользоваться двумя пультами, плюс, что от этого дефекта избавитесь навсегда и получите возможность в будущем смотреть цифровое телевидение.
Юрий Азаров
Скорее всего у вас старая модель телевизора и в нем нет декодера для тех каналов, которые у вас не показывают, купите новый телевизор
Мата Хари