вот за что мы и любим российскую науку, где даже кандидат наук (а то и выше бери - доктор) базами данных интересуется.. . ))))
Все зависит от ограничений на обновление баз данных.. . ))))
Почитайте Дюк В. А. "Информационные технологии в медико-биологических исследованиях"... да и всего Дюка тоже не лишне почитать...
Техника
Что такое "обновление базы данных"?
это про нод 32 вопрос? если да-то антивирь должен постоянно получать обновления с официального сервера. ( иными словами-получать информацию о новых вирусных угрозах, которые он должен уметь распознать и принять меры по недопущению заражения компа)
Тамила Борщ
я должна ответить на вопрос входит ли право на обновление базы данных в состав наследства или наследники такого права иметь не будут, а лишь попользуются последним обновленным наследодателем вариантом.
Обновление базы данных в классическом смысле не может иметь исключительных прав, т. к. база данных представляет собой хранилище и принадлежит конкретному владельцу. Чаще под базой данных подразумевают некий программный комплекс с хранилищем, а под обновлением подразумевается изменение математической модели + изменение структуры внутренних таблиц.
Тут нужно разбирать вопрос детально.
суть понятия в голове у вас есть, вы сформулировать не можете?
тем, кто отвечает вам, без понимания характера СУБД трудно рассматривать понятия такие абстрактные.
Может имеется ввиду синхронизация клиентской базы с удалённой серверной? ну в таком случае если я не ошибаюсь любой, кто имеет "грант на внесение изменений", получает это право, оно наследуется вместе с ним и рассматривать его отдельно вообще смысла нет. мало информации, как было уже сказано выше
обновление базы данных. нужно больше информации