Техника

Какая спутниковая тарелка самая лучшая?(подскажите) (подскажите)

Юльчик )))
первые три лошары полные, у них походу нету разнциы, между мозг - ганво
Начнем, все-таки, с самых распространенных — параболических. Принцип их действия иллюстрируется рис. 1. В соответствии с законами геометрической оптики плоская электромагнитная волна, распространяющаяся перпендикулярно раскрыву антенны, после отражения от параболоидной поверхности попадет в фокус параболоида.

В фокусе устанавливается конический рупорный облучатель, совмещенный с поляризатором.

По своим электрическим параметрам параболоидное зеркало во многом превосходит альтернативные типы антенн.

Одной из основных электрических характеристик любой антенны является коэффициент усиления G. Он прямо пропорционален коэффициенту направленного действия D:

G=Dхh, где h — к. п. д. антенны.

В свою очередь, коэффициент направленного действия антенны связан с ее эффективной площадью A через соотношение

D=4pА/l2, где l — длина волны

Эта несложная формула дает представление о влиянии площади антенны и длины принимаемой волны на обеспечиваемое антенной усиление.

Применительно к апертурным антеннам1:

А=Sxv, где S — площадь раскрыва антенны,
v — коэффициент использования поверхности.

Параболические зеркала имеют широкий угол раскрыва и принципиально достижимый высокий коэффициент использования поверхности (0.4-0.7). Это обеспечивает высокий коэффициент усиления при умеренных размерах антенны. Коэффициент использования поверхности параболоидных зеркал определяется многими факторами — затенением зеркала облучателем, неточностью профиля зеркала, несовпадением облучателя с фокусом, потерями на кроссполяризацию2, неравномерностью распределения поля в раскрыве зеркала и рядом других.
Екатерина Полунина
Лучший ответ
Диаметр побольше, сетка на каркасе (снег не прилипает, ветром не сдувает) не путать с железом в дырдочках они ничего не дают если конечно вы не живёте на экваторе. Там тарелка смотрит вверх и без перфорации может накопиться Н2О, хотя у многих есть в центре не мелкое отверстие :-)Ну и ржавеют они через Н-ное количество лет причём пятна ржи весьма замысловатые (что может где-то пригожится хи-хи для камуфляжа)
Ирина Смирнова
триколор
ну вообщем триколор неплохо, 600 руб в год ...
Юл
Юляша
нтвплюс, но это дорого!
Екатерина Полунина мозги, но это не красиво
Чем больше, тем лучше.