Техника
подскажите чем отличается большая спутниковая тарелка от маленькой
Большая тарелка имеет больший коэффициент усиления сигнала спутника, но требует более точной фокусировки при настройке на спутник, малая - настраивается с "закрытыми глазами",но относительно слабо усиливает сигнал. применяется в зоне уверенного приёма со спутников и на ресиверы со слабой чуствительностью в паре с бюджетной головкой. И на большую тарелку можно навесить большее количество головок при плотном расположении спутников (астра-сириус-хотбёрд-амос-тор). При выборе нужен здравый компромисс: на какой спутник настраиваться и что за ресивер\голова, но большая тарелка ВСЕГДА даст выигрыш в качестве сигнала для уверенного приёма ресивером.
бОольшим коэффициентом усиления сигнала, меньшим углом диаграммы направленности...
размерами
большая - фокусирует большую мощность сигнала на антенную головку
у большой больше чувствительность, поэтому в плохую погоду не разбивается сигнал на квадраты. Ставить надо не меньше 60см, желательно 90см.
большая больше :-))
большая тарелка позволяет получать сигнал более стабильно, например во время дождя или снегопада на маленькой тарелке возможно пропадение сигнала.
Для приема например нтв плююс или триколор если тарелка будет больше 60 см, то это практически никакой роли не сыграет. Но если только в жуткий дождь. А если например пытаться поймать каналы вещающие на Англию, то и два метра может не хватить
в Спутниковом ТВ за исключением HD что дорого. Качество далеко от совершенства)) ) Зачем людям голову морочить размерами)) )
Картинка 720х576 вчерашний денььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььь))))))))))
помоему для непросвещенного ясно что большая тарека и больше и наверняка больше словит и возможно в плохую погоду
Понимаете, Николай, от спутника посылаются сигналы (некие волны) которые улавливаются тарелкой и отражаются в маленькую чтучку которая установленна на определенном расстоянии от середины тарелки. Я думаю чем больше плоскость отражения сигналов, тем больше шанс уловить больше информации и без помех. Хотя я утверждать не могу, что это действительно так. Но сами подумайте если у вас будет тарелка с монету? уловит она что нибудь?