Техника

Люди, как огонь добыть, без спичек, зажигалок...?плиз, без юмора, нет возможности сходить купить))

Насыпь горку марганцовки маленькую, и капни туда глицерина каплю. при свежей марганцовке пламя гарантирую.
автомобильный прикуриватель - вариант второй.
аккуратно ломаешь колбу у лампочки, не стряхнув спираль, кусочек ватки на спираль, и включаешь ее в сеть на секунду. Спираль скорее всего сгорит, но ватка загорится! Если лампочка 100 ватт и более, то можно успеть выключить. А если есть и регулятор напряжения, то вообще многоразовая зажигалка получится! )) Причем, имея регулятор, портить лампочку вовсе необязательно - подойдет любая проволочка.
4-й вариант: расковыряй ружейный патрон, вынь пулю, оставь часть пороха забей гильзу ватой и выстрели: горящая вата вылетит - только успей разжечь!
5-й вариант: возьми нихром, рассчитай спираль, и подключи к любому источнику тока: в сеть, к аккумулятору, к фонарику, к батарейкам...
Luda Safonov
Лучший ответ
Электрошокер и газовая плита.
Лампочка 150Вт, колбой к верху, ватку и если в помещении тепло, то должна показать жар.
Человек может семь дней прожить без пищи, а там что нбудь придумаешь!
Aidana Izbasar
Ты только короткое замыкание не устраивай, дурёха.. .
А то тебе тут насоветуют. Море огня будет.)))))))))))))))
Zhazybaeva Nazyma
Татьяна Палкина (Папова) А что это за белая лепёшка (которая, собственно, и загорается)?
....однажды приходилось зажигать газовую плиту заряженным конденсатором. 4700мкФ х 63 В.
приоткрываем немного газ и делаем КЗ выводов конденсатора вблизи горелки.
можно зажечь огонь так: взять удлинитель (розетка на 220) включить её в сеть, поднести её к газовой плите включить газ в этот момент в удлинитель воткнуть какой-нибудь прибор: нагреватель, эл. двигатель, блок питания ноутбука!! ! на 100 % газ загорится от проскакивания искры.
-кипятильник
-фен
-эл. плита. Если газовая, то нужно искру высечь.
Индира Рахмушева а феном как????
сейчас взял лупу и попробывал прожечь бумагу.... отлично жгётся, даже через двойное стекло, так что если день солнечный, то вперёд... ну можно попытаться потереть дерево об дерево)))) , но это сложно, больше сил потеряешь
Я думаю верный способ это звонок другу!!!! Другого извините в голову ничего не приходит.
Я у соседей добываю огонь в таких случаях.
Быстрее будет и безопаснее
Валентин Я
бросай курить