Техника
Проблема с турбо-зажигалкой после заправки
Вчера купил турбо-зажигалку (автогенку) за 150 рублей. Продавщица ещё сразу сказала, что они заправлены по минимуму - только для проверки рабочего состояния. Поэтому я решил купить газ и дозаправить её. Взял то газ, который уже использовал раньше для заправки китайских зажигалок - написано на бутылке FlameClub 18ml, стоит 14 рублей. Сначала заправлял автогенку секунд 5, проверил - не сразу загорелась в полную силу, при последующих щелчках всё же разошлась. Потом заправил по максимуму. После этого она стала гореть очень слабо, огонь валился в сторону кнопки. Теперь же газ совсем не идёт, хоть он там и есть - специально снял кожух, проверил наличие на свету. Возникает ощущение, что не хватает давления газа, ведь в них сделан узкий канал ,чтобы пламя, находящееся под давлением, не сносило ветром. Может нужен какой-то другой газ? Заправил этим же газом обычную китайскую зажигалку - прекрасно работает.
Продуй канал подсоса воздуха. Просто дунь ротом.
это колдунство какое-то, есть хорошая автогенка, но лет 8 лежит не рабочей, газ и пьезо норм, ща загуглил, дунул туда, как выше посоветовали и заработала, сижу в шоке )))
реально колдовство, спасибо!
Просто давления не хватает после заправки. Нужно добраться до регулировочного клапана и открутить его больше на плюс , (даже если сейчас он на максимуме стоит) Проверено, после этого все работает!!!
некачественный газ!
Слонопотам, большое спасибо! Помогло!
откуда огонь горит туда дунь пару раз сильно и пойдёт..
привет! много я мучился и не мог понять почему не горит после заправки зажигалка! два раза дунул-заработала! я в шоке! спасибо огромное за совет! удачи всем!
Дунул - не помогло. Разобрал и увеличил подачу газа. Снова турбо-режим!
Сначала положить в морозилку на 5 мин.

За советы спасибо, помогло, все гуд)))
Все равно не работает после продува
У меня проблема была такая как у Вас, узнал из Вашего коммента: Подул туда от куда выходит пламя, и всё ништяк, супер, как новая, спасибо всем за советы и Вам спасибо огромнейшее.
сидел голову ломал что случилось, пока не прочитал))). интернет - сила!
ТОЧНО!!! НАДО дуть, спасибо!!!
Спасибо! Такая же проблема была. После того как дунул с верху. Зажигалка заработала как новая.
зажигалка дорогая автоген. газ идет, искра есть, не горит. попробовал поджеч другой зажигалкой пламя затухает. купил другой балончик с газом проблема не решилась. что делать?
Офигеть! Реально дунул один раз и заработала! Магия)