Техника

Почему в России не производят сотовые телефоны?

большинство развитых стран тоже не производят телефоны и сложную электронику.

вспомните, у немцев были телефоны Сименс - и тоже накрылись медным тазом. слишком дорогая рабочая сила.
а у нас - дорогая и сильно пьющая
Александра Лавринова
Лучший ответ
Ибо не умеют.
телефонные будки видел-пришлось бы брать еще и тележку
Елена Тимакова ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))классно сказал))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я думаю, все дело в полном отсутствии технологической дисциплины. Для русского человека это вещь абсолютно непостижимая.
Производят!
Первый российский мобильный телефон поступит в продажу 1 марта 2011 года и будет стоить около 11 тысяч рублей, сообщил глава АФК «Система» Владимир Евтушенков на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.
Выпускать будут на Тайване.
Тут видео http://www.e1.ru/news/spool/news_id-334875.html
Ирина .......... Это не наша сборка.В этом интервью чётко сказали : сборка не наша ,а китайская...
Смысл брать телефон на котором что- то под крышкой аккамулятора будет написанно по Русски,если аналог той же модели,того же качества сборки можно купить за копейки...и пусть там будет написанно по китайски..
просто запад очень не хочет нашей самостоятельности и развитой промышленности! Они потратили миллиарды на ее уничтожение!
А так наши вполне могут телефоны делать, но откаты будут больно большие и соответственно телефоны получатся дорогие!
Марат Мамбетов
Делали в питере я только названия не помню
Ирина Жилан
мозгов маловато
Да потому что не выдержат конкуренции.
Игорь Шалыгин
В России достаточно мозгов! и не надо обобщать!
Отсутствие финансирования -вот главная проблема!
Даже если размышлять, то выходит так : исходные материалы? - нужен завод!; сборка? -нужен завод! и еще есть множество аспектов.
Проще купить импорт, т. к это дешевле выйдет чем товар нашей сборки.
Потому что, что не собирай все автомат получается или танк, вот танки зато у нас самые хорошие
Очень тяжёлыми получаются ))