Техника
Когда Россия начнёт производить, Компьютеры, телефоны, чипы разные?
Зачем? Есть, те кто их делает уже. Проще купить готовое
Никогда не начнет. "Копирование" - уже занято Китаем. А создавать свое - россии давно не под силу, т. к. в ней уничтожена наука, культура, образование, экономика и промышленность. И даже если какой-то волшебник в голубом вертолете неожиданно все это восстановит - уже ПОЗДНО кулаками махать. 150-летнее отставание в развитии россии уже никогда не покрыть. Да и времени на это нет, т. к. она быстро вымирает.
Никогда!
Нет дорог, газа и электричества во всех квартирах страны …а ты фантазируешь))
по цене китайцев догнать будет очень тяжело. А дорогие телефоны и офисные компьютеры никому не нужны
Чего-то там уже пытаются делать. А что вы хотели. Парад планет 1984г сместил орбиту Земли и ударил по самым морозным регионам планеты силой примерно в тысячу атомных бомб. Россия оказалась в средневековье и только сейчас начала оттуда потихоньку выкарабкиваться.
Делает, для военных нужд. Не надо изобретать велосипед, когда есть китайский, за копейки.
Задача властей - деградация и консервация, как можно дольше.
Какие чипы?;)))
Вообще то производят,
очень не плохие. но не для всех (жаль конечно),
я бы для наших процессоров
с удовольствием бы писал ПО.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эльбрус-8С
я бы для наших процессоров
с удовольствием бы писал ПО.
Когда власть одумается, тогда и будут.
Россия все это производит, только для оборонки и промышленности. А всю мировую потребность в ширпотребе перекрывают китайцы.
делают, в основном оборонного назначения
Ты можешь сам начать опыты по проектированию печатных плат и их изготовлению.
Станкостроение тоже можешь освоить, делать станки, на них делать продукцию.
Но еще нужны опыты по зарабатыванию денег на все это.
Я этим занят и я в России.
А если руки из опы и мозгов нет, то и не ной, что все китайское, ведь другие 90% такие же.
Я этим занят и я в России.
Уже делают вовсю,, только вот например системы на Эльбрусах наххххй никому не нужны
Как только, так сразу. Пока что на очереди обустройство новых освоенных территорий...
Посте того как создадут станки, на которых технологию будут реализовывать. А пока даже технологии станков нет, в общих чертах.
а зачем
Никогда.
Александр Земсков
Рассказать, как я хотел миллиомметром мерять длину винта тисков, чтобы определить их положение? Или попьешь пивка маненечко? Валерьянки, ты же кот
Когда рак на горе свистнет, на Луне.)
загвоздка в том, что нет островов, ..по пыли у нас ж... па полная... а там нужна стерильность... вот на островах есть такие условия... есть и у нас острова.... новая земля, шпицберген и пр. вот тока ну их в нанду те острова...
Никогда.
Потому что тогда всё будет слишком дёшево стоить... как в советские времена. А это не выгодно бизнесменам, и их бизнес просто развалится. Потому и сейчас, если что то и делают, то приходится через Китай прогонять, что бы им как то заработать.
Пока рыжий будет во главе всяких Роснано и прочих заведений, так и будет отставание в геометрической прогрессии.
Ну так займись, помоги Родине…
Эмираты на мелочь не размениваются
Когда присоединится к Китаю
Да на хрена их производить?
Проще, по случаю, вальнуть тех, кто производит, Компьютеры, телефоны, чипы разные.
Я только за это :-)
Сайлау Жусупов
Нужно. Элементарно защита Родины.
нах только об играх думать..
Михаил Баранов
авторские права первичных компаний производителей чипов никто не отменял.
без их разрешение прямое копирование чужих технологий производства грозит большими неприятностями.
Для этого есть Китай.
Делают, вот первый ноутбук
https://youtu.be/lbglIEjxSGI
Точно не в ближайшее время