Техника
Почему в России не производят процессоры для потребительского сегмента (типа серий amd fx и intel core)? (Ваше мнение)
Конкуренция высока ...понадобятся годы что бы добиться признания ...это дело не страны а экономики в общем ...они монополисты и тягаться нет смысла, если только как с пошлинами на авто не поступят в качестве поддержки отечественых процессоров ))) а так это бред
Для калькуляторов?
Потому что вы не пошли, не получили образование, не собрались вместе и не произвели продукт уровня мировых лидеров.
Dina ))))))))))
Мне ещё рано куда-то идти
Потому что эти производители с лихвой перекрывают мировую потребность в процессорах для ПК и серваков.. В России да и в других странах, свои производят те процессоры которые нельзя заменить импортом, в основном это для оборонки, спец. связи и госучреждений.
Потому что Совестскому Союзу по известным причинам не разглашали технологии полупроводников а когда он их получил то безнадежно отстал. Мы сожем поизводить процессоры но это ужео тверточное произыодство. И уж тем более они должны быть не АМД процессоры а АМД никаких проблем нет произвести в России или в Китае но это будут процессоры АМД а не российские
Потому что AMD и Intel тратят только на исследования и разработку новых технологий (проще говоря инновации) ЕЖЕГОДНО миллиарды долларов, а этим компаниям далеко не один год.
Вот и подумай сколько денег понадобится на запуск конкурентоспособного производства для потребительского сегмента.
И да, население России составляет 2% от населения Земли, если что.
А зачем? Можно продать несколько бочек нефти и купить проц.
Почемуже раша заново поребительский проц изобретает для пк пока на уровне пенька 4того
Также не производят мерседесы