Техника

можно ли работать в космосе без скафандра а только с кислородной маской?

мона, тока одется нуна потеплее
Дементий Ангер
Лучший ответ
Разорвет из за разницы давления.
Иван Иванов
Можно.
Один раз в жизни.

А родственникам то какая радость!
Хоронить даже будет нечего :)
James Bond
Вы же уже сами себе ответили. При первом же вдохе через кислородную маску легкие разорвет нахрен. Скафандр поддерживает нормальное давление внутри себя, так же защищает от перегрева и переохлаждения.
Нет, конечно !
Михейкин Юрий
Вдыхать нельзя-разорвет, и нах тогда маска кислородная-для красоты: типа она и мир спасет, и вам поможет. Логика де?
большая радиация
а ты смотрел фильм "вспомнить все"?
http://www.federalspace .ru/main.php?id=2&nid=9710 убрать пробел
ПОПУТНОГО ВЕТРА!

- Солнечный ветер это хорошо, но щерить скафандр было негде, высота в барокамере максимум 60 километ­ров. А я был заброшен на высоту 495 километров. Давление там.. .(Берёт бумажку, пишет уравнение, показыва­ет) 760 х 10 в минус 9 степени. На Зем­ле такое давление создать невозможно. Поэтому в космосе всё происходило не­предусмотренно.

- Как конкретно?

- Я покинул корабль и начал рабо­тать. Прошло минут десять, и тут я по­чувствовал, что у меня пальцы вышли из перчаток. И ноги вышли из сапог. Про­изошла деформация ткани.. .

- Скафандр раздуло?

- Грубо говоря, да. Он изменил свою форму, и я оказался внутри.

- Внутри этого пузыря?

— Перед входом в шлюз я должен был собрать фал в бухту и прикрепитьеё с боку на пояс. Операция сложная для выполнения в раздутых перчатках.
На фале через каждые сорок сантимет­ров кольца, которые я должен надевать на замок-защёлку. Перчатки на сжатие требуют усилия в 25 килограммов, раза
три сжать руку — это ещё по силам, но работать всё время.. .сложно. Ну, на­до возвращаться в корабль. Пошёл я в шлюзовую камеру ногами вперёд, с од­
ной свободной рукой, другой кинокаме­ру держу. А скафандр раздут, согнуться
я не могу.

— Что делать?

— Я принимаю решение сбросить давление наполовину. Чтобы убрать жёсткость скафандра.

— А Земля?

—А Земле-то я и не докладываю. Ну, сбрасываю давление, а при этом что мо­жет произойти? Закипание азота в крови. Тогда крышка! Глаза проваливаются! Но у меня выбора нет. И я молча всё это про­делываю. Сбросив давление, меняю пози­цию: иду в люк не ногами вперёд, а про­совываю руки в люк, хватаюсь за леера и протаскиваю себя внутрь шлюза. Но надо же ещё и крышку люка за собой закрыть! И всё равно развернуться ногами вперёд, чтобы в корабль идти, а развернуться там особенно негде, в шлюзовой-то камере — там пульт в двадцати сантиметрах над го­ловой. Это и был самый тяжёлый момент.
Но вот шлюз закрыли.. .

—Кто закрыл?

—Как кто? Павел Иванович Беляев, который ждал меня в корабле! А у меня ещё же и фал в бухте на боку, да надо следить, чтобы он не попал под крышку люка. Пот выедает глаза, и я, даже не от­крыв ещё переходного люка, открываю гермошлем и начинаю протирать глаза. В общем, за сутки я 6 килограммов сбросил. За счёт пота. На этом эпизод в космосе
закончился. А продолжился на Земле…
первые 5 секунд)
Человек Это дырявая (поры и др) оболочка в каторой под давление находится жидкость)
Vadim Pavlov