Эксперименты с животными показывают, что никаких ужасов, которые показывают в космических боевиках, не происходит. Прочность тканей организма достаточна, чтобы выдержать перепад давления в 1 атм. Кровь тоже не вскипает, так как эластичность сосудов обеспечивает поддержание в кровеносной системе нормального давления. Обморожения не будет, поскольку вакуум отличный теплоизолятор. Глаза из орбит не вылезают как у Шварценеггера в фильме про Марс.
Единственная проблема — воздух из лёгких выдавит внутренним давлением, так что задержать дыхание не получится. После этого, если срочно не спасут, обычная смерть от недостатка кислорода.
Техника
Что будет, если выйти в открытый космос без скафандра?
1)Вас "разорвёт"Ваше внутренее давление во внешний вакуум. 2)Если окажетесь под солнечным излучением, то Ваши останки расплавятся и испарятся 3)если окажетесь в тени от солнца, то Ваши останки заморозятся.
Ну поживёшь чуть, вроде, несколько минут или около того. . только это время придётся выдохнуть весь воздух, перепад давлений на нёбе будет огромным (в смысле -- 1 атмосфера-то не много, но силы получаются значительными) , и получать ожоги от сонца. Секунд через 15 потеряешь сознание от удушья. Потом кровь закипит. . Все дальнейшие температурные преобразования будут уже с трупом :-) но остывать будешь довольно долго, только за счёт теплового излучения. . Потом начнёшь испаряться.
Перегреешься
разорвет в клочья
вот сцуко еще один естествоиспытатель появился
разорвет нахрен там вакуум
удушье, обморожение, судороги, кровоизлияние в мозг, спазм дыхательной системы
Гибель космонавта
Замерзнеш
Никто не знает - те кто пробовали рассказать уже не могут
Жизнь на земле будет продолжаться. Изменений не предвидется. А ещё много чего.
быстрая смерть
Замороженный фарщ)))
без скофандра не пускают в космос
не знаю, я выходил и норм