Техника
Добрый день!
Мне вот стало интересно. У меня газовая плита с системой поджога пьезоэлемента в 220v если + на - может дать замыкание то исходя из этого получается что + (пьезоэлемент) бьет на 0 (плита) относительно меньшего сопротивления (Ω) и вот возник у меня вопрос - как мне подключить лампу что бы она горела при нажатие на кнопку который запускает этот элемент??? (просто в целях интереса)
Параллельно преобразователю.
при нажати на кнопку ток будет подаваться как на преобразователь напряжения, так и на лампу. Лампа будет гореть, а поджиг - поджигать газ. При отпущенной кнопке не будет работать ни то, ни другое.
--------------------------
З. Ы. Нет там пьезоэлемента)) ) Там преобразование напряжения, а не преобразование механической энергии в электрическую.
--------------------------
лампу не засветишь от преобразователя. ток слишком мал. да и для такого напряжения -когда пробивается воздушный зазор-любая активная нагрузка будет расценена как короткое замыкание. колдуй с дополнительными контактами. либо с первичным напряжением на входе преобразователя. потому что кнопка поджига управляет именно им.
Ты шо? Неместный? Семки е?
День добрый!
в системе поджига напряжение повышается до нескольких киловольт
обычно это выглядит так
подвижный электрод является сердечником катушки, при подачи напряжения на катушку, электрод втягивается в нее, цепь размыкается, одновременно с этим возникает ЭДС самоиндукции, которая выдает искру через зазор между электродом этим и массой
ну а лампочку подцепить вряд ли получится (не те напрряжения)
хотя надо смотреть схему, может там принцип работы другой
как вариант, поставить другую кнопку с двумя парами контактов и второй парой замыкать цепь лампочки
обычно это выглядит так
Сергей Савельев
Вот мне тоже кажется что дохлый номер с лампой
Эйнштейн одобряЭ
кнопка подаёт питание на преобразователь! значит сразу после кнопки если подключить лампу то она будет светить если кнопка будет нажата.
Сергей Савельев
Ну это да, один контакт на элемент а второй куда? если по сути он считается 0