Техника

Добрый день Можно ли к адаптеру на выходе 9 вольт 0.5А Постоянного тока подключить диодный пост?

Ситуация такая сгорел трансформатор на 9 вольт (220-9воль 0.5А-переменка) в БП принтера есть в наличии отдельный БП на 9вольт 0.5А- (на выходе постояный ток) . Можно ли вместо сгоревшего трансформатора использовать выносной БП на 9 вольт 0.5А. ?
Только проблема- после родного трансформатора (который сгорел) стоит диодный мост ( не хочу его убирать) , а пустить по такой схеме: Выносной БП -постоянка 9 вольт 0.5А- диодный мост-сама схема принтера.

Вопросы к знатокам
1.Будет ли работать такая схема?
2.Можно ли так вообще поступать?
3.Какой полярностью подключать БП к диодному мосту?
4. Если поменять полярность подключения БП к диодному мосту изменится ли полярность после диодного моста?

Спасибо
1. Да, но общее выходное напряжение Вашего гибридного БП будет несколько меньше, чем штатное.
2. Поступать с Вашей стороны так можно, но со стороны производителя – затратно.
3. Без разницы. Главное подключайте свой БП к тем же клеммам диодного моста, к которым был подсоединён сгоревший трансформатор.
4. Нет, не изменится.
Александра Шабалина
Лучший ответ
Работать будет. Подключать можно как угодно, второй диодный мост сам разберется куда пойдет плюс, а куда минус.
Гена Асадурян
Можно, сгоревший трансформатор отпаять, а вместо него подать с Вашего блока питания и даже с полярностью не париться, так как она тут без разницы, мост в принтере её всё равно выставит как надо.
будет
можно
любой
не изменится

дело в том что два диодных моста низзя включать последовательно ...ввиду того что если от трансформатора выходит 9В то после двух мостов будет на 2-4В меньше или почти так . Просто переменку с нового транса пустите на переменку старого, удалив старый и все или оставив один диодный мост в новом выносном
будет, если напряжения хватит. на мосте же падение дополнительное создается. т. е. не 9 В будет, а ниже. полярность без разницы. после моста преждняя останется
Saule Zhumabaeva
включай и не бойся.
непонятно только зачем, если принтеру нужно 9V 0.5А и у вас есть такой блок питанияние, зачем мудрить, вы уверены, что в принтере не импульсный блок питания, что стоит после моста? ? ?Может проще трансформатор купить и заменить, он копейки должен стоить, если боязно.