Есть Автомобильное зарядное устройство для мобильного телефона в прикуриватель, можно их несколько штук последовательно подсоединить чтобы к примеру 25 или 24 вольта получить?
там микруха есть вот не знаю что с ней делать?
mc34063
Техника
товарищи очень нужно собрать DC DC стабилизатор 24 вольт как на любую батарейку к примеру крона 9 вольт с выходом тока 1
Надо от батарейки 9 вольт сделать 24 вольта?
Тогда скачай даташит на микросхему 34063 - там есть примеры схем. Тебе нужен Step-Up Converter. Есть схема с входом 8-16 вольт на выход 28 в 175 мА, в ней можно пересчитать резистор R2 для 24 вольт.
Вопрос абсолютно не понятен что из чего ты хочешь получить в результате. Зарядки телефонные автомобильные последовательно включить можно, но на выходе будет "0", При параллельном включении на выходе будет 5,2 вольта. Некоторые зарядки вообще на выходе не выдают напряжение пока не подключишь к ним аккумулятор.
Сделать из 24В понижение в диапазане 1-23В не проблема. При помощи микросхемы питания (котрую вы расковыряли. Они разного диапазона выпускаются в серии) . Как в автомобильной зарядке для сотовых. Куда деваются "лишние" вольты? Переходят в нагрев кристалла микросхемы, т. е. в тепло. Потому тандемом соединить даже не пробуйте.
Поднять из 9В напряжение до 1000В теоретически возможно. Но мощность будет меньше чем у питающей схему батареи. Т. е. ток упадет во столько же раз, во сколько вырастет напряжение. Это называется инвертором. И КПД у него меньше 100%, так что с батарейкой точно игра не стоит свеч.
Мореход - прав.
Авто зарядка РЕЖЕТ12 Вольт до, примерно, 5 Вольт.
Увеличить напряжение НЕ СМОЖЕТ ни одна автозарядка, ни - сколь-угодное их количество!
Увеличить напряжение постоянного тока может, лишь - инвертор!
Насколько я понял этот вопрос....
Ну зачем тебе 24 вольта7 ты, наверно танкист? из 9 вольт 24 никакой стабилизатор НЕ СДЕЛАЕТ...
Андрей Бондарков
во-во... только в танке раньше умформер крутился (Т-34,Тигр)....