Техника
как правельно сделать коробку под динамик??? хочю сделать колонку
Если динамики больших размеров, то и колонка должна быть большой, если динамики маленькие, тогда в соответствии с её размерами. На пример, возьми ДСП 5 мм лист 1м х 1м. начерти на ней шаблон для будущей колонки - это 4 стенки и верх/дно. на одной из стенок приложи динамик магнитом вверх и обведи карандашом по контуру, потом вырезешь то что обвёл лобзиком. крепиш стенки между собой. Берёшь рейку 30мм х 30мм и распиливаеш с расчётом какой высоты будет колонка. Например высота 30см, ширина 15 м, глубина 12см. Нужны умелые руки, удачи.
Усилитель лучше заводской, и без вариантов.
А коробку если будешь собирать, каждый стык густо промаж клеем, а лучше силиконом, иначе будет дребезг.
И провода подальше от корпуса, и динимик через мягкую прокладку закрепить.
Ну вроде всё.
Или вот ссылка.
Да масса в сети всяких конструкций и советов. Удачи.
Ну вроде всё.
Или вот ссылка.
Лепишь из фанеры коробку
проливаешь швы герметиком
вырезаешь дырку под колонку и где нибудь ещё, под вывод воздуха.
обшиваешь ковролином
Звук будет не супер, по этому советую просто купить.
проливаешь швы герметиком
обшиваешь ковролином
коробка-дерево, а вот размер коробки делай под свой динамик
Коробка под динамик это не колонка, суть в том, что колонка это очень сложное устройство, очень важна геометрия, динамика движения воздуха, материалы. Возьми готовый заводской вариант, будет лучше.