Техника
Здравствуйте всем! Вопрос: Возможно ли из динамиков 10гдш сделать студийные мониторы?
Я понимаю, вопрос глупый, но всё же?
Вопрос не глупый и динамики (например 10гд-36)
Не самый отстойный вариант. А если их отобрать, да поколдовать.. Да пару на канал..
Востребованность "качества" студийного м. сильно преувеличено. Понты, не более. Он должен иметь запас по мощности чтоб слушать на 15-20%.. Тогда любой динамик зазвучит. А дискотеку в студии не устраивают.
Потом : любая многополосная колонка безбожно искажает стереопанораму. В широкополоснике нет фазовых искажений..
Так что..
можно конечно.
как раскрутишься- купишь настоящие.
Типа таких-
Студийные мониторы Behringer 1C
Артикул: N4005R987
Студийные мониторы Behringer 1C
Студийные мониторы Behringer 1CСтудийные мониторы Behringer 1CСтудийные мониторы Behringer 1CСтудийные мониторы Behringer 1C
Компактная пассивная мониторная двухполосная стереосистема начального уровня, предназначенная для применения в небольших студиях, постоянных инсталляциях, в аудио/видеопроизводстве и системах окружающего звука. Мощность – 25 Вт, пиковая – до 100 Вт. Широкий частотный диапазон от 60 Гц до 23 кГц. В комплект поставки входит набор для навесного монтажа на стену или потолок.
10 424 руб. / пара
как раскрутишься- купишь настоящие.
Типа таких-
Студийные мониторы Behringer 1C
Артикул: N4005R987
Студийные мониторы Behringer 1C
10 424 руб. / пара
некий ютубер MBS электроникс или как там его делал из комплекта простых автомобильных динамиков, и сравнивал их с настоящими заводскими.
Мое мнение - в принципе можно (10гд-36к ?), смотря какие задачи стоят.
Ну, мадонну ты чай записывать не будешь, для творчества свободного хватит.
Корпус грамотно надо сделать, ибо это самая главная часть в акустической системе.
Слишком глупый....
Монитор - это вообще то устройство отображения информации. А не озвучивания
Можно. Вставь динамики в ящики, и назови студийными мониторами.