Басы, суперровность АЧХ, частотный диапазон - это всё неважно.
Требуется:
1. Качественная передача тембра вокала. скрипки, гитары, ксилофона и блок-флейты
2. Полное отсутствие слышимого шума из динамика при отсутствии сигнала в тишине с расстояния полметра
Хотелось бы бюджетный, небольшой по размерам вариант
Техника
Какие недорогие студийные мониторы ближнего поля вы бы посоветовали исходя из представленных критериев?
Yamaha HS5
Ты ни чего не потерял используя S30 - остальное для "золотых ушей"
Mackie MR6
От оно как! Т. е. грамотно построенной АС (комната + колонки) вы даже не нюхали, а в другом вопросе вы же меня уверяете в гадких микросхемах, которые портят звук:) Ну да ладно.
За недорогими мониторами (при этом качественными) это к Ямахе, Пресонусу, М-аудио и... Берингеру. Да-да, несмотря на "славу" этой фирмы, их мониторы весьма неплохи. Вот только... "рывка" в качестве особого не будет по сравнению с S30. При условии идеального состояния S30, конечно же, и эквализации характеристики с применением измерений (хотя это и для мониторов актуально).
Все остальное под термин "недорогие" уже не попадает. Для вас я посоветовал бы Адамы. Их задранные, четкие верха имеют что-то общее с ламповыми усилителями, особенно с теми, что без ООС (там ВЧ особенно заметно подняты). Идеалом мониторов считаю Genelec 80x0. 8030, как младшая модель, уже обладает наиболее натуральным звучанием, причем, как раз-таки, за счет линейности характеристики, на что в области НЧ-СЧ огромное влияние оказывает наиболее грамотно сконструированное оформление.
P.S. Вот вы пишете, что ровность АЧХ - это не важно, а потом, что требуется "Качественная передача тембра вокала". Т. е. сами себе противоречите.
Поймите, ровность АЧХ (в конкретном помещении на конкретном месте, с учетом кривых равной громкости (т. е. еще и на определенной громкости так же)), - это НЕОБХОДИМОЕ, но вместе с тем и НЕДОСТАТОЧНОЕ условие получения, насколько это возможно, естественного звучания.
Оба на... еще один который хочет что бы было бюджетно а по праметрам чуть ли не хай энд.
Сразу скажу на - на бюджетных мониторах басов нет.
Качественную скрипку ксилофона и блок флейты ты не определишь если в живую не слушаешь эти инструменты.
Ладно... короче говоря... есть фирма дженелек (Genelec)
Они специализируются на мониторах а не делают как ямаха все начиная от мотоциклов заканчивая лодками.
Твои S30 ничем не хуже их.
Хочешь реальный прирост качества реклмендую Genelec
Твои S30 ничем не хуже их.