для аудиокассет годится вообще почти любая звуковая карта (ну кроме того ужаса, который ставят в ноутбуки) .
я прошлым летом перегонял все катушки (30кг катушек превратилось в 15Гб) .
использовал внешнюю карту, чтобы цифровать на нетбуке и не занимать на много часов нормальную машину.
Сразу ставил 24 бита, чтобы потом не заморачиваться установкой уровня записи, после записи нормализовал, немного подчищал, удалял гудение мотора, подправлял скорость (по камертону) .
Потом все в mp3 с битрейтом VBR 256 или 192 (то что с ленты mp3 не испортит)
Техника
Как перегнать аудиокассеты в цифру? Чем и как записывать звук с аналогово выхода с максимальным качеством?
Звуковая карта нужна, хорошая.
Линейный выход кассетного аудиоаппарата соединяется с аудиовходим звуковой карты и записывается программой звукозаписи.
Можно в конторе за денхи, а можно и так: соединяешь микрофонный выход мафона с микрофонным входом звуковой карты компа. Открываешь регулятор громкости, лезешь в "Параметры - Свойства", там ставишь галку в "Настройка громкости - Запись",и "Отображать регуляторы громкости - Микрофон". А дальше запускаешь кассету, подбираешь громкость так, чтобы при воспроизведении не хрипело, и пишешь, пишешь, пишешь.. . Но качество, как уже сказал Hi-Fi, будет не айс. Хотя слушать можно.
бедааааа, хорошая звуковая карта - раз, хороший источник ( магнитофон ) - два, подключаем линейный выход -линейный вход - три, используем программы типа Cool Edit или Sound Fordg ...не хотите утерять записи навсегда пишите в формате не в сжатом форматеWAVE ...сейчас появились интересные форматы типа FLAC с другими алгоритмами оцифровки.. . по объёму получается меньше качество удовлетворительное.. .
МР-3 беда,. . таким образом убил больше половины аудиотеки.. . жалеюююююю но назад дороги нет.. .
ну как то так...
Будет качество очень хреновое
на обычном компе с помощью звуковой карты. Качество определяете настройками записи и качеством звуковой карты (с аудиокассеты качество звука очень хреновое так что даже встроенная звуковуха пойдет)
С помощью ТВ тюнера. Я так видео с видеомагнитофона перегоняю.