Техника

Нагрелась вилка от пылесоса. Я так понимаю нагрелась она из за розетки. Насколько это плохо? Что с розеткой ?

Handsome Man Handsome Man
Возможны 2 варианта: первый - плохо затянуты винтв в розетке, второй - нарушения в контакте розетки. Проверка - в розетку любой другой потребитель - утюг, электрочайник - греется вилка - неисправность розетки. Второе - пылесос в любую другую розетку - греется - неисправность вилки шнура пылесоса. В этом случае - ремонт вилки шнура.
Дмитрий Нечай
Лучший ответ
разберите ее или поменяйте скорее всего проблема в контактах
контакты окислились.
Алексей Сонин
прослабли контакты в розетке, или заменить розетку или сделать ревизию, . нагрев в любом случае плохо
как вариант у вас установлена разборная вилка, прослабнуть могло и там, или вилка с более тонкими ножами, и в евророзетке они просто болтаются
Anna Tomilina
Пора соседа приглашать - весной разетки всегда греются
розетка не выдерживает нагрузку, смените её и по возможности проводку в избежании короткого замыкания и пожара
Затяните контакты в розетке, но перед этим очистите их
Мака
Контакты где-то херовые: либо в вилке, либо в розетке

Количество теплоты, выделяющееся в проводнике, Дж,
A = I^2 Rt,
где I – сила тока, А; R – сопротивление проводника, Ом; t – время прохождения тока, с.

Воздух, или ржавщина-это R
Варианта два. Во-первых, возможно, что розетка рассчитана на ток меньший, чем потребляет пылесос (на розетке обычно пишется что-то типа 16А или 10А или 25А) . Если у вас 16 или 25, а пылесос не промышленный, то все в порядке. Во-вторых, может греться вилка от слабого контакта вилки в усах розетки (если включали евро вилку с толстыми штырями в советскую розетку то усики в ней чуть разошлись, и потом при включении советской вилки контакт слабый, или как вариант в евро розетку, рассчитанную на толстые штыри вилки вставляете советскую вилку с тонкими штырями) . Обычно в таких случаях вилка входит слишком легко. А может усы в разъеме розетки надо чуть подогнуть внутрь, чтобы плотнее держали вилку. Только делать это необходимо желательно тому, кто знает что конкретно надо делать, а также знает, откуда можно получить разряд тока. Чистоты вам без проблем.
Эрик Минасян
Плохой контакт. Разбери и проверь.
Это бывает у китайских розеток. Со временем место входа вилки в розетку ослабевает. Попробуйте сжать плоскогубцами то что в розетке только не очень сильно, должно помочь
пропылесосте розетку там пыль!
Юля Когут
замуж те пора видать)))