Техника

я хочу зделать чтото типа лазерного меча с помощу лазера з СD-Рома

У меня есть лазер но там много виходов (10) Как ето зделать!
Sultan Beysembaev
тебе на сайте хттп: //.касемодс. ру
Там был пример как из лазера сд-рома сделали указку, которая била на 6км.

Лучше из светодиодов сделай, из самого лазера наверное не получится.
А из светодиодной ленты легко. Крону на 9В будешь использовать в роли батарейки, а сами диоды в какой-нить прозрачный шланг и меч готов ))
Сепик Торчян
Лучший ответ
Неа.
Тебе нужен лазер видимого диапазона.
Бери лазерную указку.

И не свети никому у в глаза, береги зрение!
попробуй дневную лампу
Лазерного меча не выйдет все равно. Про глаза и т. д. уже сказали выше.
ЧТобы луч был яркий и толстый как в кино, да еще не длиннее двух метров - не выйдет. А просто ручка с крошечной красной точкой - не круть. Указка не более того.

Мой меч:
Юрий Березин
Хорошо что вы в очках, эксперементы с лазероми могут принести результататы полного ослепления всех окружающих .
Игорь Шашкин
Не есть то затея умная, мой юный падован..
Лучше сразу глазки выколи....
если луч хоть на долю секунды попадет на сетчатку глаза, ты или другой человек - инвалид. Да и на зону можно загреметь. зачем? спички да бумагу прижигать? найди другое применение своим талантам и силам
то что 10 выводов то не лазер а матрица, лазер имеет 3 вывода и лучше бери с пишущего ДВД а то СД это тараканов палить (и то вряд ли ) только в глаз не направляй а то ОПА глазу будет