Техника
моему сыну 12 лет он хочет зделать модель воздушново шара но чтабы он летал подскажите как это зделать
моленький простенький летающий !!!
Надо купить в гипермаркете "китайский бумажный летающий фонарик", там запаливаешь свечу, она греет воздух, шар летит. Это лучше, мне кажется.. . получиться шоу. Вечером его запустить, он очень красиво поднимается до облаков (выше как раз про это пишут :)
Дырочку у пакета заклеивать не надо :) А пакетов нужно штук 20-30, склеить скотчем. Подъёмной силы хватит не небольшой фотоаппарат. Подробности на aviamodelka. ru/ forum, пробелы убрать, дальше поиском найдёте.
нуна большой чёрный пакет для мусора, литров на 30.
снизу заклеить скочем, оставить махонькую дырдочку, надуть не сильно! , заклеить дырдочку.
Пакет, солнце будет нагревать, он и улетит нафиг.
проще сделать монгольфьера!
Берете большой бумажный пакет из папиросной или подобной ей бумаги
и переворачиваете вниз отверстием
снизу ставите две легкие палочки крестом - края утыкаете в край бумаги
на место перекрестия ложите фольгу в виде тарелки - там воска чуть фитиль из хб ниток! Вечером у озера в тихую безветренную погоду
зажигатеет провощенный фитиль и держите пока пакет не начнет взлетать!! !
http://puskvnebo.ru/forum/forum-1/topic-90.html
Небесный фонарик изготовить не сложно, сложно сделать такой воздушный фонарик, который взлетит. Технология изготовления этих чудесных летающих объектов заложена у китайского народа в крови. Фонарики изготавливаются китайскими мастерами вручную из специальных материалов – бумаги, пропитанной специальным раствором, легкой проволоки, легкий бамбуковый обруч, горючего материала.
Бумага, из которой изготавливаются небесные шарики, по качеству напоминает «мягкую бумагу» , из которой все в детстве вырезали снежинки.
Далее размер – самый популярный и просто запускаемый – 100-110 см по высоте, небесные фонарики такого размера уже не маленькие.
Вес бумаги должен быть не более 25г/м2. Именно такой вес позволяет фонарикам взлетать даже в 50 градусную жару в южных районах китая.
“плоские фонарики”, они так называются, поскольку сделаны из 2-х полотен – это гараздо проще. Такие небесные фонарики выглядят менее красиво, но запускаются также.
Потребуется 2 полотна бумаги размеров 120х120 см. Необходимо вырезать 2 отрезка бумаги одинаковой формы – по сути 2 круга, удлиняющихся к низу и приплюснутых сверху.
Эти полотна нужно склеить между собой. Ширина шва должна быть около 1 см. Также можно эти пол
Затем необходимо соорудить каркас из бамбука. Почему используется бамбук? Тонкий обруч из бамбука позволяет сделать гибкий и в то же время жесткий каркас. Эти свойства позволяют ему не рвать тонкую бумагу фонарика. Вместо бомбука можно взять любое другое тонкое, легкое и гибкое дерево или другой материал.
Основание в форме круга с двумя перекрещенными проволоками по центру – та необходимая деталь, на которую крепится горелка. Проволока обычно покрывается полимерным материалом, чтобы не ржавела при неправильном хранении. Вам потребуется 2 проволоки длиной 65 см. Нужно скрепить их как показано на картинке, а затем прикрепить к бамбуковому каркасу.
Завершающий этап – прикрепляем каркаса основания к бумажному куполу. Прикрепить можно с помощью клея .
Все небесный фонарик готов!
Горелку изготовить в домашних условиях наверное будет сложно, поэтому проще купить уже готовую. Горелка для воздушного фонарика представляет ткань, пропитанную горючим веществом в воске.
Дальше достаточно просто - следовать инструкции.
Теперь вы знаете как можно сделать небесный фонарик своими руками. Все не так сложно как может показаться.
и переворачиваете вниз отверстием
Все небесный фонарик готов!

Купите обычный шарик, обмотайте верёвочкой, привяжите корзиночку)
по числу ошибок можно сделать вывод, что вы не далеко от сына ушли и вряли у вас что-то получится.