Техника

Авиамоделисты, хочу собрать модель реактивного самолёта. Нужна литература соответствующая. Что есть у меня? Знания школь

ной физики за 11 лет. Не более. Также знаю языки программирования, но не низкоуровневые. Думаю, быстро изучу.
Да какая тут особая литература?
Нужен реактивный двигатель, аккумулятор, сервомашинки, система радиоуправления, ну и собственно, сам самолёт.
Если реактивный - то полетит почти что угодно, чуть ли не бревно.
Реактивный двигатель (настоящий) модельный стоит очень дорого, цены начинаются от 2-3 тыс. долларов. Посмотреть, можешь, например, тут: http://www.troybuiltmodels.com/category/TU00/Turbines.html
Альтернатива - элетрическая турбина. Вбей в гугл "импеллер" и почитай. Конечно, не настоящий реактивный двигатель, но цена и простота использования в сотни раз меньше.
Видел в сети несколько чертежей для "домашнего изготовления" маленького реактивного двигателя (обычно за деньги эти чертежи). Но из консервной банки его не сделаешь, нужны серьёзные станки по металлу (даже с ЧПУ). К тому же, это очень опасно (пожар, взрыв, может убить турбиной, которая имеет колоссальную энергию - десятки тыс. оборотов в секунду).
Готовые импеллерные модели можешь посмотреть тут: http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__424__191__Planes_Parts-Jet_Models.html
ЕЩЁ ОДНО ВАЖНОЕ!!! Если у тебя нет опыта пилотирования НЕреактивных моделей (а тем более сборки), ты её убъёшь за максимум 10 секунд. Начни с каких-нибудь электролётов попроще - и опыта сборки наберёшься, и управлять научишься.
Давать ссылки на какую-либо определённую литературу смысла не вижу. Принципы одинаковые. Нюансы надо разбирать по отдельности.
Lena Lees
Лучший ответ
Думаете? Это уже очень хорошо. Думайте. Ибо не понятно, на каком языке с Вами говорить.
Юлия Финеева
Двигатели надо покупать готовые, а саму модель собрать - раз плюнуть....
Иван Журавлёв
Купи готовый
языки программирования-то при чем? начинать надо с изготовления реактивного двигателя
Павел Лобов
Данил Ложкин Как при чём? А автоматизировать работу самолёта как вы будете?
модельный реактивный дороговат можете для начала попробовать на импеллерном построить
Yury Hlova