Техника

Почему германия не использовала реактивные самолёты во время WW2?

Как известно, первый реактивный самолёт совершил удачный полет 1 сентября 1939 года, так почему германия, владеющая такой технологией не использовала их?
Германия не использовала реактивные самолёты во время Второй мировой войны в основном из-за технических проблем. В то время в Германии было достаточно мало опытных техников, которые могли разработать и построить реактивные самолёты. Также было ограничение в средствах, поскольку большая часть финансов была направлена на производство традиционных самолётов. К тому же, Германия не имела достаточно времени для полноценной разработки реактивных самолётов, так как война была почти закончена, когда первые реактивные самолёты были готовы к производству.
Oleg Buzhatsky
Лучший ответ
Использовала, в конце войны. Но тогдашние реактивные самолёты были ещё очень "сырыми", и никакого заметного влияния на ход войны не оказали.
Сергей Гуров
потому что были ненадежные и имели крайне малую дальность полета. И все самолеты тогда были дозвуковые, т.е. особых преимуществ реактивный двигатель не давал.
Bake Baytas
Никто не использовал, технологии не доросли до необходимого уровня, опытный образец еще не боевая машина.....
Б!
Британи !
чтобы их разом сшибли и поржали?
Наталья Белуха
Потому что, придумали но не успели до конца испытать и пустить в производство.
Хусейн Ахмедов
Перекись водорода, ракетное топливо
Сейран Рзаев
Также хочу спросить почему она не использовала летающие тарелки и боевого тиранозавра. Это дало бы технологическое и психологическое преимущество в бою.
производить не могли
дорог в производстве да и + к тому моменту когда их начнут массово производить а то есть примерно это могло произойти к году 1944 союзники к тому моменту просто снесли в труху почти все немецкие заводы