Техника
Почему мерцают и вспыхивают в темноте энергосберегающие лампы?
Свет выключаю, а они всю ночь мерцают или вспыхивают. Похоже на то, как вспыхивает молния.
У вас выключатель с подсветкой! Красенькая лампочка в темноте горит. Разберите выключатель, и отсоедините подсветку. Тогда и мерцать перестанет. А то что ноль или фаза походит к лампочке, на это плюньте,
Фаза на лампу заведена напрямую, а ноль - через выключатель, а надо наоборот!
Неправильная фазировка на патроне.
а правильно ЛИ сфазирован у Вас выключатель? - надо чтобы фазу выключал!
все верно!! ! только такая хрень творится и с люминисцентными лампами ()
ну была таже проблема
перебрал выключатель
счас всё работает - и не мерцает
перебрал выключатель
счас всё работает - и не мерцает
Работа у них такая!
Статическое напряжение) там же в нутри газ
проверь есть ли у тебя ноль!
Вам уже правильно сказали товарищи выше - у Вас отключается не фаза, а ноль. Чтобы это исправить нужно вызвать человека, который хоть немного разбирается в электричестве. Там ничего мудрёного нет - всего то в распредкоробке на этот выключатель поменять местами провода. Просто нужно найти эту коробочку и вычислить нужную пару. И при этом не забыть, что всё это должно быть при отключенном свете.
Так что если среди Ваших знакомых нет друзей-электриков, лучше пусть Ваши молнии и дальше вспыхивают!
Кстати, когда соберётесь заменить светильник на какой-нибудь другой, ОБЯЗАТЕЛЬНО выключайте свет в щитке или в счётчике, где он там у Вас выключается во всей квартире. Одного выключателя в Вашем случае не достаточно - ка-а-а-ак шарахнет того, кто туда полезет.. .
Всего хорошего!!!
Значит, либо у вас выключатель с подсветкой, либо димером пользуетесь, или электрик накосячил и ваш выключатель разрывает не фазу а ноль и есть утечка в проводке, ещё может быть так назаваемая "частотная накачка" квартиры используется для "прослушки".