Техника
У меня есть радио оно может прослушивать телефон соседей? Почему такое бывает?
начинаеш листат волны и если соседи звонят находит их волну :) если надо могу продать:)
У меня рация ловит телефон соседей))
В общем-то ничего тут необычного нет. В слове "радиотелефон" - ключевое слово - "радио".
То есть трубка с базой имеют связь по радиоканалу.
А приёмник ваш может принимать не всегда ту длину волны, что на шкале написана. Поэтому скорее всего вы ловите какой-то зеркальный канал.
Хотя если на шкале вашего приёмника есть частота 30 МГц, то вы можете прослушивать не только соседей, а даже телефоны из соседних домов.
Я с помощью такого приёмника познакомился с подругой из дома напротив, которая ночь напролёт жаловалась подругам, что она не может заснуть от дефицита мужской ласки .
Ну жалко же стало девчонку, вот и встречаемся уже который год.)))
Телефон левый, обычно диапазоны не совпадают
У твоих соседей беспроводной (радиотелефон), а ловишь ты их наверное на УКВ (FM) диапазоне у меня тоже такой был, а соседи из другого дома, много мне кровушки попили таким телефоном: обычно в них имеется набор рабочих частот между трубкой и базой которые меняются по какому-то там закону и иногда частота совпадала с первым каналом ТВ и если я записывал в это время что-то на видик, то кроме матов произнести ничего не мог!!!
в чем проблема? о таком люди только мечтают!
продай радио?
радио телефон (т. е. переносной) работае в какой-частоте и на радио ты тоже находишь эту частоту и вот результат) )
твоё радио ловит волны по которым и звонит телефон.
Просто если телефоны аналоговые инагда частоты совпадают.