Техника

усилок на ТДА2030 помогите

Я сделал усилок на тда2030. всьо это поместил в металлический корпус.. я хочу подсойденить микруху к корпусу вместо радиатора буди усилок работать или нет??
Если у тебя усилитель по схеме с двухполярным питанием, то на фланце микросхемы будет именно "минус" питания, а не "общий". Тогда нужно крепить микросхему на корпус через теплопроводящий изолятор, его можно приобрести в магазине радиодеталей (или снять с ненужной платы) . Термопаста нужна в любом случае, КПТ-8 советую. Если с однополярным питанием, то на фланце "общий" провод, можно крепить только с термопастой без изолятора, даже будет плюс в том, что изделие окажется более помехозащищенным, экранированным. Только, как уже говорили, нужно убедиться, что ни один другой элемент, кроме микросхемы, не контактирует и не сможет проконтактировать с корпусом при самом неудачном раскладе, особенно "плюс" питания.
Ксения Долженко
Лучший ответ
Оно как бы можно прикрутить тока так никто не делает, да и еще, если питание двухполярка то будет писец по минусовому питанию -кз
Прокладка из слюды не дифцит и шайба под болт с куском кембрика тоже
Валерия _~_
Если корпус микрухи соединен с общим проводом, то можно, есть некоторые, в которых на корпусе + или -
Прикручивай к корпусу смело. Можешь даже термопасту положить, для лучшего отвода тепла.
Фланец микросхемы подключен к земле. Его можно использовать как "земляной" вывод.
поройся по даташитам... поподробнее.
Oleg L
нужно штобы другие части схемы и питания не коротили на корпус, или через термопасту которая не проводит ток