Техника
.LM1875 усилок.для четырех LM1875 мост 100ватт какой мощьности нужен трансформатор?
Ты же понимаешь, что не вся моща от транса пойдёт в колонки. Начиная от самого транса и заканчивая проводами на колонки тратится энергия на нагрев элементов и электромагнитное излучение. Вот поэтому транс берётся мощностью больше, чем выходная мощность усилка. Если возьмёшь транс 100 ватт, он будет греться и давать просадку напряжения при большой моще, а это обязательно скажется на качестве звука, так как элементы усилка просчитаны на питание определённым напряжением и всякое уменьшение его приводит к искажениям усиливаемого сигнала. Никакие сверхмощные кондёры в блоке питания от этого не спасут.
Если собираешься слушать на полной моще и долго то ставь не меньше 200 ватт, иначе спалишь 100 ватный транс и всё равно вынужден будешь менять его на более мощный. Лишние заботы нужны?
Вопрос крайне информативный ...примерно сколько на выходе такой и трансформатор надо по мощности и ток и напряжение соответствующие
Если звуковая мощность - 100 ватт, то при обычном КПД усилителей порядка пятидесяти процентов или чуть больше, нужен трансформатор на 200 ватт. С таким трансформатором точно проблем не будет. Реально можно и чуть меньше трансформатор использовать - не будет же звук в обоих каналах всегда на максимуме? Реальный звуковой сигнал меняется очень сильно и, при установленной мощности на пиках сигнала в 100 ватт, реальная средняя мощность будет вдвое, а то и втрое ниже. То есть, если есть в наличии трансформатор на 200 ватт и его есть куда засунуть, то его и ставьте - будет запас. А если есть только на 100 ватт, то и с ним всё будет нормально. Ну, на всякий случай, обеспечьте ему хороший обдув.