Техника

Можно ли перепаять усилок?

Есть комповские колонки 2 Вт (общ. мощность) с усилком. И есть колонки от вильмы 2х30 ВТ и сопротивлением каждой 4 Ом без усилка. Что выйдет, если перепаять усилок (громкость и качество) ?

Если не выйдет набросайте хоть усилок на ТДАшнике.
Звук, конечно, лучше будет, за счёт динамиков (больший диффузор) , особенно на низких.
Схему нагуглишь без проблем. Может здесь http://cxem.net/sound/amps/amps.php
Наталья Макарова
Лучший ответ
Пытался понять, что означает "перепаять усилок"... Не, не понял.
Если имеется в виду - применить его с другими колонками, то, конечно, большие колонки будут звучать качественнее. Громкость на слух может несколько повыситься (колонки более чувствительные).
надо сначала померить сопротивление динамиков в комповских колоноках, а то может оно не 4 ома, а 8 или даже 16, и тогда фигня получится. ток тоже ведь имеет немаловажное значение. Представляю, что там за питание в комповских 2-х ваттных колонках - прям пародия на питание, звук на басах будет захлёбываться, как рок слушать?
Посмотрите в интернете схему на TDA8567Q, она очень простая и при однополярном питании 12 вольт на ваши колонки выдаст 12 ватт на каждую и это настоящие 12 ватт а не RMS. Если громко не включать, искажения у неё небольшие, вроде что-то около 0,05% при мощности 1 ватт. А запитать её можно даже от старого компьютерного блока питания, как например это сделал я. Взял плату от компьютерного блока питания, добавил усилитель, всё засунул в фанерный корпус, обклеил - и наслаждаюсь звуком на древние колонки радиотехника S-30.
I G
ни чего не получиться. сам же пишешь что усилитель мощностью 2 ватта а цеплять хочешь 30 ватт. ищи нормальный мощный стационарный усилитель!
Андрей Новиков