Техника

а если миллионер купит себе реактивный истребитель F22, ему разрешат летать на нем?

А кто ему продаст боевой самолёт, состоящий на вооружении, миллиардеру?
Гюльяз Азизова
Лучший ответ
Допустим, что всё же продали за 411 млн $. Тогда тому миллиардеру нужно прикупить островок, построить там аэродром и спокойно летать над нейтральными водами. Если рядом страны с отсталой системой ПВО, можно залетать к ним без спроса. Наши комплексы С-400 его обнаружат и уничтожат однозначно, если учесть, что в Югославии самолет F-117 Стелс был сбит 3РК С-125 1976 года выпуска. В общем, если верить заявленным характеристикам, ни у кого разрешения спрашивать не нужно, с такими бабками можно и собственную орбитальную станцию построить и в ней жить !
Елена Какора
Да, тот кто способен купить ф22 способен пробить лицензию на полеты над белым домом или почти над ...
Василий Нога
Вполне возможно. Есть же в частных коллекциях и МИГ-21 и F-104
Но есть несколько условий после которого сделка состоится.
Навскидку-содрать всё радиорассеивающее покрытие, снять всю авионику, всё вооружение и крепления под него, демонтировать двигатели с ИВТ и т. д.
После этого, конечно, летать он будет медленно и низко, но разве в этом прелесть? Главное то, что летает!
Так что лет через тридцать Абрамович или Березовский смогут себе купить в подарок не очередную яхту размером с маленький авианосец, а эту серебристую птичку.
Едил Жумадилов
Он не продается.
Azamat Masharipov
Только в рабочее время.
Там тоже надо налоги платить-скажу одно....
А он не купит. А когда ему разрешат купить, этому F-22 будет место в музее.
Летают же...
у нас за деньги на всем разрешат!
Crazy_ Boy
миллиона не хватит.. . минимум миллиардером должен бить чтоб денег на истребитель хватило.

летать не разрешат.
Vitalya Gurin
Не купит.
если над РОССИЕЙ то ему КИРДЫК????