Техника

Купил вот такой прибор - экономитель электроэнергии, (хочу попробовать) , на нём есть 2 индикатора зелёного цвета

при включении его в розетку у меня на нём горит только 1, правильно ли это? И вообще экономит ли он, или нет? Хотелось бы знать правду...
Читал обзор одного из этих приборов. Так тот не просто светил индикатором, но и реально пускал в сеть какие-то частоты. К примеру, перфоратор стал "жрать" меньше, но и, собственно, вращение перфоратора стало слабее, и КПД в итоге только упало.
Наталья Жижина
Лучший ответ
это хрень!
экономить будет такое устройство, что оно состоит из электродвигателя и генератора и двигатель, допустим, в 200 вт будет раскручивать генератор в 500 вт. только такое устройство если)))
Рома Савчук
Юлия Пущина да ну. лучше сразу моторчиком с батарейкой раскручивать паровую турбину электростанции. экономия побольше будет
Поздравляю, отдали деньги жуликам.
С появлением светодиодов стало легко надувать лохов: огонек горит - значит, прибор действует, а как же!
вообще говоря, не совсем жулики. он гасит реактивную энергию. а подвох в том, что по счетчику то мы млатим только за активную энергию! так что экономии никакой. работает разве что в качестве фильтра..
Дмитрий Исаков
заметьте! на "ответах" идиотов стало в разы больше.
Весна исчо не наступила, а осеннне-весенне обострение в России уже началось, это наверно в придверии олимпиады!!!
"Хотелось бы знать правду.. "
Эта правда тебе обошлась ровно в цену приборчика.

Даже название несерьезное: экономитель. Пусть бы уж зкономайзер как в автомобилях.

А по сути: ты что, надеялся обойти закон сохранения энергии?
И что вы в серьез, верите етой ерунде?
Если не достичь частоты на которую. Не реагирует счетчик или стрелка амперметра.
Обычный сглаживающий фильтр, приборам нужен как собаке пятая нога. Весь его "тайный смысл" - в том, что меньше пиков идёт и на счётчик, но на этом и погореть можно.
Наталья Жижина >>но на этом и погореть можно

В каком смысле? На мой взгляд, использование "чудо-прибора", который не нарушает пломбу в счётчике, а просто вставляется в розетку - не является прямым нарушением законодательства. Или же Вы о том, что "приборчик" может и увеличить счета?
такой вопрос надо было перед покупкой задавать. нет никаких "экономителей электроэнергии"
Alik R