Техника

Прибор "экономии электроэнергии": многие ли попадаются на "вечный двигатель"?

Реклама очередного вечного двигателя в инете идет давно. Похоже, ее все пропускали с улыбкой мимо.
Но тут в ЖЖ, пытаясь "втюхать" эту муру, появился текст с задачей напугать: запретят, дескать, ввоз в РФ:

livejournal.me/cl_pro_news_cpa_goods/?sub_id=ekon&pr=cl_pro_news_cpa_goods/&dr=aHR0cDovL2Vjby1lbmVyZ3kubWU=&trf_dt=c2l0ZV9pZD0xNzkmdXNlcl9pZD0xNzAmcHJfaWQ9ODA5JnN1Yl9pZD1la29u&hash=eb9360663fc0cd0401fbc161e1b169b5&prm=c3ViX2lkPWVrb24=

Наглость, напор, полное вранье — это понятно. А что несведующие люди — попадаются? Много их? Сам текст и свои же отклики на него, можно и не читать, только так, интереса ради если...
"Этот прибор подключается в розетку в квартире или доме и за счет нормализации структуры электрического потока, динамичного поглощения и преобразования реактивной мощности в сети, а также сокращения потерь на сопротивление и устранения скачков напряжения в сети, позволяет экономить до 63,7% электроэнергии. "

я уже выпал в осадок)))) объясните мне, господа мудрецы, что такое "нормализация структуры электрического потока" и "динамическое поглощение"
))) нихера не понимаю. Какй в жопу энергетический поток в двух проводах, фазы и нуля??? элехтроны там что, в шахматном порядке по проводу летят, а опосля нормализации - идут строем? ))))
Ирина Дорошенко
Лучший ответ
Конырат Конырат Спасибо за самый динамично-эмоциональный ответ! Аж на душе полегчало, что уже не серьезно рассматривают эту чушь, а просто посылают, туда, куда все знают.
вы будете смеяться, но нашим тупым депытатам ничего не стоит запретить и то, чего нет. Запретили же использование "эффекта 25-го кадра" - а его нет!
Конырат Конырат Эт-то точно! Во была афера — даже видеосамоучители иностранного выпускали с 25-м!
Конырат Конырат Я тут дальше одному апологету порекомендовал обратно в сеть подавать экономию и снова через прибор потреблять с новой экономией...
"Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки"
(с) Лиса Алиса и Кот Базилио.

А судя по регулярно появляющимся здесь вопросам про сей девайс, буратин в нашей стране пока достаточно.
,,,,Давно ! (( КУПИЛъ !☺☺
Кирилл Шейде
Конырат Конырат А если прибор в прибор вставить — в два раза экономии больше?
Лично знаю человека, купившего вот такой девайс: http://www.yes-mag.ru/catalog/pribor-dlya-ekonomii-benzina.html
Человек доволен, как слон. Он свято верит в то, что теперь машина жрет меньше бензина...
А что еще для счастья надо человеку?
Конырат Конырат Вот это главный результат — счастье. И так задешево!
все возможно.. неисключено что при ввозе нужно его сертифицировать в чем и было отказано. точно так же как мобильные телефоны не все могут официально ввозить для продаж..
Алексей Рзаев
Конырат Конырат А как можно сертифицировать то, чего нет и в помине? Например, вечный двигатель?
Ну как говорят в народе "Без лоха жизнь плоха" На дворе 21век и похоже, что не все ходили на уроки физики в школе .
Talyat Huseynov
да работает он нормально! у меня три таких стоят...
мне каждый месяц энергосбыт по 100 рублей в почтовый ящик кидает.
Сергей Петунин
Самат Наурызбаев в каком смысле?
несведующие люди — попадаются
Возможно решается проблема реактивной мощности. Ясно что надо что-то делать. Но все сделано не в пользу потребителя.
25 кадр использовал "ТВ-Информ" они передавали метеоинформацию по каналу Россия.
Еще есть апликаторы с интерференц решеткой - класс!
А магнитно инфракрасные ультрафиолет СВЧ излечиватели? Тоже хорошо функционируют - главное успокоить людей. То есть ответитт на все вопросы. Что мы все и делаем!