Техника

В сети нахваливают "Экономитель электроэнергии" Кто купил и что скажете ?

Моё мнение и ответ таковы. Здипёжь, и провокация. Раскройте приборчик и посмотрите что внутри, там три светодиода и малюсенький блок (для таинства залитый компаундом) типа чтобы никто не видел что внутри, а эта штука ничего вам не поможет. А пишут хвалебные оды те кто нарвался купившись на "псевдоэкономию" и теперь хочет продать приборчик и отмыть потраченные средства, Есть видео очень не постороннего человека по поводу экономителя электричества, так там чётко и ясно на русском сказано чтобы экономитель работал он должен иметь размеры хотя бы с видеомагнитофон. Дорогие мои не ведитесь на уточки. Вы же взрослые люди.
Ирка Иванова
некоторые устройства действительно работают но они не экономят. Это либо игрушка за большие деньги которая нихрена не делает, либо игрушка которая имеет радиопередатчик который излучает радиоволны в определённой полосе частот и тем самим (размещённый ближе к счётчику, (про что пишут в рекламках)) он сбивает тактовую частоту электронного счётчика и мешает ему считать, Что являеться какбы кража электричества. Но для наведения довольно ощутимых помех на счётчик нужна некоторая мощность, которая немного портит здоровье людишек, и делает помехи в радиочастотном ресурсе за которым следят службы и могут выехать и найти источник радиопомех. Вобщем это лохотронское устройство если оно работает и если оно не работает.
Саша Скрытный
Лучший ответ
Если применит это "экономитель", то лампочка на 60Вт будет жрать 20Вт?
они забывают сказать что это просто компенсатор реактивной энергии (обычный конденсатор стоит) за которую у нас в стране не плотют тогда нах он нужен
Инна Фельдман
Drobyshev Nick Дык, за энергию реактивную должен платить энергосбыт.
в поиск по форуму такой вопрос забейте и увидите что мы 1000 раз говорили
Основной принцип был и остаётся прост как табуретка-если что-то куда-то втекает, то что-то откуда-то вытекает в том же количестве. Иными словами хоть ты тресни, если ты получаешь в секунду 1 джоуль энергии, то ты тратишь в секунду 1 джоуль энергии. Всё,чего можно добиться установкой дополнительных устройств, не имеющих собственных источников энергии-это увеличить потребление. Энергия не берётся из ниоткуда и не девается в никуда, это закон. То же самое касается экономителей воды, газа и т. д., хоть десять магнитов на трубу повесь, как один кубометр в неё войдёт, так один кубометр из неё и выйдет.
Нуртуган Мухамедалиев Выйдет, войдет - это так. Только вот приборы учета могут неправильно считать
Как он может экономить если сам потребляет :))
Бред это все для лохов.
Не знаю, кто купил. Это надо быть по пояс деревянным, чтобы вестись на такие разводы.
Юлия Зюкова
ни валнуйтися мы и не ведемси
Ж.
Жека ..
Развлекаловка для лохов ...
Воткнул во все розетки, и теперь вообще нет потребления, поскольку все дырки заняты.
Купи, расскажешь
Предложение №2 есть истина в последней инстанции.
Прибыль от этого устройства получают только продавцы!
Вспомните закон сохранения (любой) энергии! Я находил в инете устройство, которое, как там говорили, в отличии от других реально работает, и работает по принципу компенсации реактивной мощности. Могу разочаровать: 80% потребителей в доме (например импульсные Б/П, любые лампочки, нагревательные приборы...) не выделяют реактивную мощность! Поэтому и компенсировать нечего. Да и компенсировать её нужно умело, дабы не произошла перекомпенсация.
Отец мне рассказывал, что в его молодости пробегал на рынках чудо-усилитель для телеантенны, который имел внушительные размеры и мощный Б/П, а внутри было 10 см коаксиального кабеля, а питалка нужна, чтобы горел светодиод...
О*
Олеся ***
У меня есть техническое образование и я прекрасно знаю как работают такие вещи.
я чё даун шоле