Солнечные батареи на крыше или южнос стене дома.
Использовать тепло земли.
Техника
Как самому производить электроэнергию в условиях квартиры, чтобы не быть зависымым от внешней сети?
В продаже есть бензиновые генераторы. Цена несколько тысяч рублей. литра бензина может хватить на несколько часов. Вес несколько кг. Самый маленький имеет размеры примерно 40х40х40 см.
Только дизель
спомощью ветряной мельници))))))))
Если газ в доме безлимитный (без счётчика) , то можно купить бензиновый генератор, переделать его для работы на газе и вуаля: электричество по цене газа.
Солнечные батареи, генератор, ветряная турбина
установи динамомашину и пусть домочатцы на ней отрабатывают, крутят педалями по очереди...
...ежели счётчика на газ ...то нет покупай бензогенератор переделывай его на газ и вперёд....
... -а фига она нужна, эта эл. энергия в тундру, в фигвам и костерочек...
солнечные батареи это дорого. они не окупаются, просто в европе фишка по поводу экологии.
поставьте на крышу ветряк! если вы на украине, могу дать координаты фирмы
Самому стать динамо-машиной.
Купи генератор и вращай педали. И для доровья и для кармана...
Смысл?
Для освещения есть светодиод фонари 1 вт-15 вт лампы накаливания (есть комплекты вместе с солн. батареями-наши НПО волна)
Тепло. гор вода-газ
развлечения-авто аккомулятора для жк тв хватит на день
инструметы-преобразователь 300-900 вт от 12 вольт.
Скоро и у нас будут авто аккомуляторы не 600 ватт а 1.5 кВТ и выше при тех же размерах и меньшем весе. Зарядка-10-15 мин.
Тепло. гор вода-газ
А Вы сами её производите, когда одеяло натягиваете, то 700В получаете)) )
А по сути... никак, а иначе вся экономика мировая давно бы развалилась.)
Есть специальная установка, которая из отходов человеческой жизнедеятельности вырабатывает газ, который сгорая, даёт и тепло и электричество. Отдельным приложением, находиться глубинный насос для подачи воды. Автономно - электричество, канализация, тепло и водоснабжение. (трубы только внутри квартиры и провода тоже) . В одном из населённых пунктов, уже внедряют - как же местные органы против этого, вы бы видели!!! !
Чубайс и его прихлебатели, с такими установками полностью потеряют контроль над населением.
Тяжёлый случай. В условиях именно квартиры, вне зависимости от этажности, всё это слишком хлопотно и дорого выходит. Чаще всего, дешевле оказывается платить за "лепестричество". Хотя, есть вариант, поставить биогазовую установку, периодически её перезаряжать, и от неё питать газоэлектрогенератор, однако минусы - шум, выхлопные газы, моторесурс привода, ограниченная мощность, раздражённые соседи, ну и, то, чем её заряжают - дерьмо, таки.. . Плюсы - свои удобрения для сада-огорода, таки, свой газ и электроэнергия. Но - хлопотно всё это...
Единственный разумный вариант - атомный реактор и батареи, типа солнечных, но генерирующие электричество непосредственно из альфа- или, может быть, бета-излучения. К сведению - альфа-излучение хоть и опасно при попадании на кожу, частицы заряженные, крупные и очень тяжёлые, но отчасти за счёт этого оно хорошо задерживается даже фольгой, а то и бумагой. В отличие от бета или гамма излучения, которое может нанося отнюдь не столько вреда прошить человека насквозь и проследовать далее, но в то же время, прошивающего и толстый слой свинца.
Альфа-излучение уже вроде бы пытались использовать для создания "вечных батареек". Были мысли использовать их для искусственного сердца и т. п. В принципе, можно использовать и для автомобильных двигателей. Это достаточно дёшево и просто, атомная энергия вообще дешёвая, а начинка атомной бомбы не намного дороже какой-нибудь меди. Проблема в безопасности (аварии, утечки) и контроле (террористы, идиоты) , так что я очень сомневаюсь, что в ближайшем будущем эта технология будет широко применяться. А всё другое, вроде газогенераторов на дерьме - это напоминает некий отстойный отечественный фильм, где некий деревенский "говнолюб" гнал из этого самого самогон и поил этим гостей, рассказывая о прелестях говна, и в качестве решающего аргумента заявлял "кстати, самогонка эта тоже из дерьма". Нелепый бред и чушь. Даже если представить, что люди гадят чистым водородом, этого всё равно на все нужды от освещения до подъёма и нагрева воды не хватит. Сказки о пищевых отходах - какие там отходы? Этими крохами можно только канарейку накормить. Отходы может быть и есть на зернообрабатывающих предприятиях или в овощехранилищах, но в быту?. .
Так же сей нелепый бред напоминает весьма шизанутый мультик "Аачи и Сипак" в котором правительство в условиях глобального истощения ресурсов контролирует сбор "отходов жизнедеятельности", вставляя каждому жителю в ж#пу электронный чип (из песни слова не выкинешь) , а мафиозные структуры ведут войны за это "мягкое золото".
Так вот авторов мультика в дурку пока рановато, всё-таки по уровню шизанутости и нездоровости стиля анимации, это, безусловно, шедевр. А вот тому, кто бредит обогревом трёхсотметровых домов на дерьме, в дурку, безусловно, пора. Ибо шизанутость та же, а на шедевр не тянет.
иль генератор на солярке или солнечные батреи
есть специальные солнечные батареи они оч дорогие, но ты будешь иметь +++
маленький кусочек обогащенного урана обеспечат электричеством целый дом на несколько лет :))) )
Динаму к ноге прикрутить, пусть ток даёт в недоразвитые районы
Из лимонов и картофеля можно делать батарейки.
Vitalik Usatiy
Бред.
лисапед крути, спорт-здоровъе-економия)
В условиях квартиры - вряд ли. В доме - солнечные батареи и ветряк. В Крыму - так.
Не морочь себе голову. Я живу в стране, где люди имеют маленькие электростанции (размером как холодильник) на тот случай, если при сильном урагане они теряют электричество на продолжительное время (неделя-две) Притом не все люди имеют и живут они в частных домах, а не в квартирах, в которых ни дыхнуть, ни пергнуть. А так все люди пользуются электричеством от общего столба.
генератор, аккумуляторные батареи и солнечные батареи
один хрен он у нас в доме жил один такой... .
так егсскорой увезли))
Опыт работы солнечных электростанций показал, что в условиях длительного полярного дня большую пользу приносит не только пассивное использование солнечной энергии (зеркальные веранды, усиленная теплоизоляция) , но и пассивные системы теплоснабжения (солнечные коллекторы с водой или с другим аккумулятором тепла) . Не потеряли своего значения и активные системы фотоэлементов, функционирующих также и при облачной погоде.
проводок от соседского щитка провести:)
генератор купи (дизель или бензин) , или ветряк, или солнечные батареи. и вообще надо ли это, если можно отматывать счетчик
Как не платить за комунальные услуги
Мне тоже этот вопрос интересен.
Найдешь ответ-свисни
Ходи по гостям с автомобильным аккумулятором, заряжай его там, а дома пользуйся
в школе когдато показывали как можно с лимона или яблока добыть гдето пол вольта) ) вот купить белаз лимонов и загрузить в квартиру) ) птом все соединить и всё)
просто построить термоядерную установку.. .
еще проще из лимонов элекричесво делать (серьезно) :
два разнородных металических проводка с разных сторон, и маленькую ламночку-тускло но светит.
Vitalik Usatiy
Бред. И что с этим делать? Батарейка от электронных часов больше выдаст.
купи велотренажер и динамо машину, крути педали производи киловатты двойная польза
Генератор и УСЁ
дизельная установка, аккумуляторы солнечных батарей, ветряные мельницы, речная турбина, ручная динамо машина или бегущая белка в барабане
можно просто!! ! солнечные батареи на крышу дома в подвале аккумуляторы и преоброзователи!!!
Генератор под струю воды,
Счётчик воды блокируется магнитом!
В ванной поставить небольшую ГЕС :)
Если по крупному и не зависить от бензина, газа, сонца, ветра, урана
то самое оптимальное это гидроводород. Получение водорода из воды
методом электролиза воды ячейкой Майера- потребление энергии очень
маленькое хватит аккумулятора для запуска.
Полученный водород можно ипользовать как топливо для обычного бензо или газо
генератора.
Лучше МГД генератор но немного сложнее.
генератора.
Лучше МГД генератор но немного сложнее.
солнечные батареи, мини электро станции
Возьми стакан на дно положи медную пластину с выводом по краю наружу, насыпь сверху немного медного купороса налей раствор поваренной соли. В завершение в виде цилиндра сверни алюминиевую пластину и погрузи в стакан, так чтоб не касался меди. Медь + алюминий - можешь довести до совершенства, от сети точно зависеть не будешь!! !
Второй способ более опасный в банку два медных электрода один в виде цилиндра в сетку из проволоки, второй в виде стержня по центру. Заливается раствор цианистого калия (яд) до половины, банка закрывается плотно. Когда качаешь банку на электродах появляется напряжение. Вроде еще можно заменить цианистый калий раствором хлорного железа ( безопасность прежде всего). Одна проблема здесь в том, кто эти банки в квартире качать будет, одновременно? Может слабое землетрясение?
Полиэтиленовым пакетом по волосам потереть. Мало, зато всё своё!)))
В условиях квартиры это очень сложно, вот в условиях частного дома с участком это вполне реально
1-генератор
2-солнечноя батарея
3-вода
2-солнечноя батарея
3-вода
Гамма-фотон купите дизель-генератор и поставте его на балкон. А самый лучший способ это солнечные батареи, в вашем городе наверняка есть организация которая их устанавливает....
Опыты со статическим электричеством, т. е. трение шерстью, волосами о твёрдую гладкую поверхность. Это правильный ответ, т. к. иных способов нет!
Там тебе про бочку 200 литровую писали, добавь два электрода цинк и медь, и будет тебе постояннй ток помимо своего газа.
Или турбина в системе централизованного отопления, как сделать лопасти можно найти в учебниках Якова Перельмана по физике.