Техника
Если ноут полностью заряжен, но подключен к сети, потребляет ли он электроэнергию?
Надо оставить ноут на ночь включенным, чтобы закачать большую игру. Можно ли его оставить подключенным к розетке на ночь? Много ли электроэнергии он так съест?
Можно. И если нужно выполнить какую то длительную по времени задачу, то необходимо оставить на питании от сети. Переход в спящий режим при работе от сети лучше вообще отключить. Отключение дисплея - на усмотрение. По расходу энергии: энергию, затраченную с аккумулятора всё равно нужно будет восстановить из той же сети. Вот только аккумулятора для выполнения длительной задачи может не хватить и придётся всё сначала делать. Так что не стоит по этому поводу даже задумываться.
Татьяна Корш
Да, нагрузка зависит от модели, но совремённые модели в таком режиме вряд ли нагружают сеть больше 50 Вт. До 50. С выключенным дисплеем - в два раза меньше.
Татьяна Корш
О второй проблеме: к тому моменту, когда он станет хуже держать заряд, он устареет сам по себе. И держать заряд он станет хуже не потому что он постоянно подключен к сети, а скорее потому что он много и долго работал на вас). От двух лет и больше)
Если работает фоново, нет активно работающего приложения, загружающего процессор,
то ватт 10-20, в зависимости от модели.
это в час.
В общем - меньше, чем свет в комнате. Не парьтесь. Если и прикинуть, что будет есть 20 ватт - 20 х 8 часов = 160 Ватт, т. е. 0,16 кВт . Теперь на ваш тариф умножьте - получится фигня.
Если ноут малопроизводительный бюджетный, включены все настройки энергосбережения, экран выключен - и того меньше.
то ватт 10-20, в зависимости от модели.
это в час.
В общем - меньше, чем свет в комнате. Не парьтесь. Если и прикинуть, что будет есть 20 ватт - 20 х 8 часов = 160 Ватт, т. е. 0,16 кВт . Теперь на ваш тариф умножьте - получится фигня.
Если ноут малопроизводительный бюджетный, включены все настройки энергосбережения, экран выключен - и того меньше.
Как обычная лампочка 60-75 Вт.
Можно конечно продлить жизнь аккумулятора - завернуть в тряпочку и спрятать
Можно настроить переход в режим "сон", по истечении какого-то времени. Держать дисплей включенным, на время скачивания, тоже нет необходимости.
Мало
Yes.
Немного.
Немного.
От модели зависит. Около 100вт\ч.
Вообще то жаль ваш ноут, вы его батарею посадите быстро. Вам ноут важен или игра? Вам решать, но я считаю, конечно потребляет электрон.
Татьяна Корш
Кто вам сказал такое о батарее при работе в режиме от сети? Если три года (сейчас минимум, но обычно дольше) - быстро, тогда да.
Похожие вопросы
- Если подключить паралельно конденсатор в сеть экономит ли он электроэнергию?
- Потребляют ли электроприборы электроэнергию в выключенном состоянии? И сколько они её потребляют?
- подскажите пожалуйста как проверить/подключить к сети этот мотор от стиралки
- Подскажите как правильно подключить к сети 220 В данный электродвигатель?
- Если кинескопный телевизор мощностью 60 ват подключить в сеть последовательно через лампочку 220 вольт 100 ват,
- Может ли сгореть техника, которая подключена к сети, но выключена, при включении электричества в щитке?
- Усилитель 100 Ватт и лампочка 100 Ватт, получается они потребляют одинаковое количество электроэнергии?? Ничего не пойму
- Как рассчитать доп сопротивление для светодиода 2,5V чтобы подключить в сеть 12V/Спасибо
- Правда ли что если телефон полностью разредить до выключения а потом полностью зарядить не трогая то будет долго
- Почему невозможно полностью зарядить конденсатор,при помощи обычной домашней розетки!?!?При чём тут переменный ток??