Техника

как сделать ракету,чтоб она взлетела выше чем на 20 метров!???

????? ???????
добро пожаловать в ракетомодельный кружок. Ну или хотя бы на тематический сайт.
Ivan Burac
Лучший ответ
Да очень просто, берем аэрозольный баллон, набиваем его селитрованной бумагой, делаем дырки по бокам для вращения и стабилизации полёта. Но, главное - это ракетная "шахта", нужно подобрать подходящую по диаметру трубу. Копать в земле не вариант, мы в овраге так сделали, а ракета полетела на дорогу, прошла чуть выше автобуса с пассажирами. При желании можно присыпать сначала "боеголовку" из серебрянки или смеси стружки магния с селитрой. Дальность полёта таких "Першингов" метров 100 - 200, в высоту примерно также, по крайней мере грамотно запущенный в высоту Першинг теряетсю в поле зрения, "боеголовку" не ставили.
Так.
http://patlah. ru/etm/etm-24/sekret tehnolog/raketa/raketa.htm
Запустить её с девятого этажа, можно рукой.
Nika Nika
Очень просто. И выше и в разные стороны.
Полуторалитровая бутылка с водой, 20 нейлоновых стяжек для проводов среднего размера немного фанеры, скотч, плотная бумага, кусок камеры (вело или авто-пофиг) насос или другой источник воздуха или другого негорючего газа под давлением, немного смекалки. Вроде всё из материалов. Из инструментов- пила, ножницы, канцелярский нож, прямые руки. Вот вроде и всё что нужно чтобы сделать ракету на воде. Ну ещё желательно дождевик. А если делать на твердотопливном двигателе, то это уже целая наука..
Валентина ***
материал должен быть компазитным одновременно жёстким и лёгким а для увеличения тяги попродуй использовать сопло конической формы
L*
Lora ***