Техника
Пожалуйста! Помогите, мой усилитель для гитары очень сильно фонит ...
И издает ооочень плохие звуки при игре на дисторшн (встроенный, не педаль), на клин звук еще ничего, но немного фонит. Фон есть еще и когда к струнам прикасаешься. Усилитель у меня самый обычный, китайский, Success by Wox, купил в декабре, что делаать.... P.S. Может дело и в эл. гитаре, недавно припаивали проводки к... не знаю как называется, куда вставлять провод вообщем, может дело и в этом.
Скорее всего фонят ваши звукомниматели не хорошие.. . Есть смысл их сменить.
Попробуйсте поставить усилитель подальше от всяких электроприборов, компьютера, ТВ и так далее. Можно поставить его на полку какую нибудь повыше (у меня лично дома так фон пропадает) Вообще походите по квартире с комбиком и найдите место где фон меньше всего.
Обычно фонит гитара и шнур а не усилитель Усилок тоже может фонить если там плохая экранировка или где то отшёл провод (шина) на корпус или старый усилок--высох электролит в конденсаторах блока питания (в общем причин тысячи) Но всё таки--рекомендую проверить шнур и гитару (особенно шнур) ИИз-за неправильно спаивания проводов--фонить может запросто Проверка шнура --Включаешь во вход только шнур (без гитары) и слегка обхватываешь пальцами джек--самый кончик (если пошёл лёгкий фон--50 герц--на динамике---шнур исправен) Попробуй вкл. гитару в другой усилок или комп Если и там будут наводки и фон значит дело в гитаре (неправильная распайка или плохая экранировка)
Смогу вам помочь, если пришлете мне фото внутренностей, вид платы сверху и снизу. Заодно проверьте кабель, если замкнуть вход - то фонить вообще не должно, если фонит - проблема в усилителе
массы нет
Часто проблема в проводах они обязательно должны быть экранированны и желательно правильно спаяны. Просто замени их. Иногда в гитаре дело, может быть и усилитель твой шалит. надо смотреть. А еще попробуй повертеть гитару грифом в разные стороны, шумы могут звсисеть от направления гитары.